LINUX.ORG.RU

Проблема с /etc/init.d/bumblebee


0

1

Пытаюсь разобраться с bumblebee. Ставил с оверлея sabayon, собственно дистр Gentoo. При попытке запустить демон bumblebee, вываливается следующее:

# /etc/init.d/bumblebee start
find: `/var/run/xauth/A:0-*': Нет такого файла или каталога
 * Starting VirtualGL ...
xauth:  file list does not exist
И вот так висит, пока не прервать. Собственно как видно, не может запуститься демон vgl, который в зависимостях демона bumblebee. И что забавно, если подредактировать /etc/init.d/bumblebee и убрать из него требование на vgl, все вполне работает, правда видимо как следствие, optirun запускает приложения с задержкой и такой записью вначале:
xauth: (argv):1:  unable to read any entries from file "/etc/VirtualGL/vgl_xauth_key"
Пробовал на всякий случай поставить VirtalGL с другого оверлея vma, в котором тоже оказался bumblebee, тот же демон vgl не запускается уже по другому
# /etc/init.d/bumblebee start
 * Starting VirtualGL ...
xauth: (argv):1:  unknown command "(\S+)/"
xauth: (argv):1:  bad "add" command line                                  [ !! ]
 * ERROR: vgl failed to start
 * ERROR: cannot start bumblebee as vgl would not start
Гуглеж дал полный ноль. Подозреваю, что я не знаю чего-то очень очевидного Оо. Надеюсь кто подскажет, в чем дело?


unknown command "(\S+)/"

Всё дело в параметре $XAUTHORITY который задаёт ссылку на фаил с ключом для xauth он задаётся в /etc/conf.d/vgl

изначально там выставлено следующее # common case: XAUTHORITY=«$(ps wwwaux | perl -nle '/(X|[xX]org).*$ENV{DISPLAY}.*-auth (\S+)/ && print $2')»

вам нужно либо разобраться что почему тут в переменную добавляется (\S+)/ и как её можно убрать не полома всё , либо расскоментировать строки для своего дисплей менеджера. :)

У меня всё заработало когда я заменил общий случай на gdm (у меня gnome).

anonymous
()
Ответ на: unknown command "(\S+)/" от anonymous

CPU

ктонить знает из-за чего glxspheres под optirun нагружает cpu сильнее чем без него. CPU смотрю через системный монитор гнома. Без optirun 10-20% и только одно ядро С optirun первое ядро 60-70% второе около 50%.

anonymous
()
10 апреля 2012 г.
Ответ на: CPU от anonymous

работают-то две видюхи

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.