LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mOximych

По личному опыту скажу, что это надежнее, чем ставить например с testing-исошников, которые обычно поломаны.

neocrust ★★★★★
()

Лучше поставь базовую систему по сети. В sid запросто может быть ситуация, когда udeb несовместимы с текущим установщиком.

А потом обнови до sid и добавь нужные пакеты.

Кстати, в sid сейчас начисто нет тасков, поэтому поставить десктоп и не получится через tasksel, как это делает инсталлятор. :)

deb
()
Ответ на: комментарий от mOximych

Стоит ли ждать от него большего?

А чего тогда ждать от чистого сида не пойму? Стабильнее он явно не будет.

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Ты думаешь я это не знал? Купил новый хард. Решил сначала поставить сид покрутить - не получилось. Поставил стейбл. Бог с ним. Просто спросил, у кого такая же проблема. И не скатывается ли дебиан в УГ.

mOximych
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Попробую сейчас на вм поставить и напишу тебе =)

mOximych
() автор топика
Ответ на: комментарий от mOximych

В общем, тебе уже все правильно сказали

Ставь stable и обновляй до sid

Если нет, то aptosid. А по поводу кривых установщиков дебиана, так это уже давно не новость. Исключение, естественно, debian stable.

uniqwert
()

какой смысл ставить нестабильный? я всегда testing ставлю и беру то, без чего никак не обойтись, из нестабильного.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

какой смысл ставить нестабильный?

Софт посвежее. То, чего нет, можно скомпилировать.

mOximych
() автор топика
Ответ на: комментарий от mOximych

Попробуйте взять debian-installer из stable и запустить его в expert mode. Помимо прочих вопросов он задаст «какую ветку ставить, stable, testing или sid».

А это сообщение не является ошибкой. Появляются ли логи по нажатию alt+f4?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Попробуйте взять debian-installer из stable и запустить его в expert mode. Помимо прочих вопросов он задаст «какую ветку ставить, stable, testing или sid».

Не спросит. Только через business-card.

А это сообщение не является ошибкой.

Сам вижу. Но, во время скачивания пакетов, установка была прервана.

mOximych
() автор топика

официально рекомендуется обновлять с тестинговой минимальной системы. Всегда так делал.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от mOximych

Со стейбла возможны глюки. Но пробовал и через него - с напильником все заработало. В тестинговом инсталляторе есть привязка к фиксированым версиям пакетов. В сиде, где пакеты обновляются оочень часто, такое делать бессмысленно, и результат установки может быть каким угодно.

Gunnerua
()

УМВР, единственное, он мне установил GRUB2 на установочную флешку, я ржал.

Debasher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.