LINUX.ORG.RU

Как вариант, если фс повреждена, то система полюбому как то проорет это. Если не ошибаюсь, fsck может проверить флешку. После проверочки, в зависимости от результата, система починит фс или не «примет» флешку.

RamziNamibo
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

m$ непосредственно и закоммитил
в ядре есть их код ;)

anonymous
()

У меня ещё 3.1 oops'ило и прекращало обрабатывать флешки и rmmod, если выдернуть флешку, за которую держится udisks-daemon. Приходилось перезагружаться.

AITap ★★★★★
()

Поздравляю с успешным портированием бага из FreeBSD! Экспансия, так сказать, продолжается. Тупые студенты тащат в рот что плохо лежит у профессоров. :))))

Тем временем, в последних версиях FBSD этого бага уже нет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Т.е. ты признаёшь, что FreeBSD`шники виновата в поблеме в ядре Linux, ай-яй-яй, какие плохие BSD`шники, даже ничего не могут сделать нормально.

ТС, по сути, это плавающий баг, появился с ядра 2.6.39, хотя у меня сейчас на 3.2.0 этого бага не было, хотя на прошлых версиях редко, но был.

kostik87 ★★★★★
()

Прошу пояснить, пришлось перезагружаться ресетом или система смогла выполнить корректную перезагрузку или хотя бы Ctrl+SysRq+(S,U,B)?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

На самопальной сборке ночного билда ядра замечен феерический глюк, за который всю жизнь стебали BSD'шников. Десять леть !! (с надрывом), десять лет он терпел насмешки, изучал си и копался в ненавистном вражеском ядре. Читайте в толксах: Чёрный Изень: коммит из могилы

Скандалы, интриги, расследования

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Мышка из иксов работала, когда появился бактрейс на черном фоне. SysRq+E смог вызвать перезагрузку иксов. Потом я перезагрузился через обычный reboot.

shahid ★★★★★
() автор топика

Короче, флешку починил через fsck.ext2. Потом всё пошло нормально, выбросов больше не было. Кстати, бэдов на флешке тоже нет, это была реакция именно на поврежденную ФС либо на муравьев в ноутбуке. Или на то, и другое.

shahid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Так это не настоящий BSOD, поддельный. В этом вашем линупсе даже бсоды фальшивые...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Когда у ядра паника, то уже всё, мышка не работает, клава мигает капслоком. А тут ядро ещё живо, даже иксы загрузились.

В общем попробую в багзиллу багрепорт как-то сформулировать, хуже наверное не будет.

shahid ★★★★★
() автор топика

Вытащил флешку - получил BSOD

Бида-бида.. Месячный аптайм небось накрылся :(

И это все из-за кривой флешки..

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Ну я же не из тех, кто никогда не выключает компьютер :) Хотя да, сразу ничего не упадет, так как на момент удаления всё находится в оперативной памяти.

ms-dos32
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.