LINUX.ORG.RU

[wine] office 2010

 


0

1

Прежде чем банить меня, учтите, что я делаю это исключительно по нужде, так как даны строгие указания в институте, делать задания по VBA именно в 2010 офисе в экселе.

Теперь вопрос: его вообще можно поставить через wine, есть истории успеха? В базе данных он серебряный, но падает каждый раз в середине установки, выхлоп, думаю, что проблема в «err:rpc:RpcAssoc_BindConnection rejected bind for reason 0», но не совсем понимаю, что это значит. Просто по учёбе надо, а убивать 16Гб на windows в виртуалбоксе не особо хочется, да и не правильно это, запускать виндоус из-под линукса, дуалбут- аналогичное обрезание диска, а на внешний виндоус никак не поставить, пытался, второй диск сейчас покупать дорого, да и бессмысленно.

Если есть другой способ делать скрипты и юзерформы VBA с эксель-специфическим синтаксисом, которые можно нормально туда запихнуть, то буду только рад о них узнать, так как проблема отпадёт сама собой.

Если есть другой способ делать скрипты и юзерформы VBA с эксель-специфическим синтаксисом, которые можно нормально туда запихнуть, то буду только рад о них узнать, так как проблема отпадёт сама собой.

Ставишь виртуалбокс, в него икспишечку, в нее охфес свой и делаешь задания.

Ok
()

MS Office 2007 отлично работает в wine (word и excel полностью работают; с powerpoint некоторые глючки есть; не работает совсем редактор формул).

2010, вроде, тоже работает — знакомый рассказывал историю успеха (под бубунтой 10.04 завелось из коробки). У меня же только запускалась программа установки 2010'го, что-то делала, потом, не спрашивая меня, полезла в интернет активироваться (я даже не принимал лицензионное соглашение), сфейлила и всё, поэтому сам попробовать не смог.

gentoo_root ★★★★★
()
err:module:import_dll Library sqdedev.DLL (which is needed by L"C:\\users\\eichhorn\\Temp\\msi6261.tmp") not found

Может, найдёшь где эту dll-ку?

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r2d2

+1, институт должен предоставить компьютеры с необходимым для выполнения заданий ПО. Всегда.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.