LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wine Office


0

0

Скажите, пожалуйста, каким образом получается так, что у меня winword и excel через wine в linux работают быстрее, чем нативно в Windows (комп один и тот же)?


Дык давно изветсно, что в WinAPI каждая функция выполняется с Sleep(10) в конце :}

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Молча. Запускаю прогу и жду. На моём рабочем компе (800мгц,256рам) в Winwdows winword запускается порядка 3 секунд. В linux, через wine — около 2-х. Excel аналогично.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

В том то и прикол, что виндовс у меня (из-за слабости машины) разогнан. там половина сервисов отключена, в автозагрузке почти ничего нет, антивира в памяти нет.

MS Office 2001
Slackware, fluxbox
Windows XP Prof

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

На моём рабочем компе (800мгц,256рам) в Winwdows winword запускается порядка 3 секунд. В linux, через wine — около 2-х. Excel аналогично.

невероятная разница в скорости, небось с таймером замерял? )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Сам считал. Я же говорю «около». Т.е. разница во времени запуска 0.5-1 сек. Ну даже если я плохо считал. Пусть онип запускаются равное время. Нок ак такое может быть, что нативная и работающая через эмулятор прога запускается одинаково долго?

paxac
() автор топика

Имплементация winapi у wine получилась лучше, чем у M$.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от paxac

Вайн - не эмулятор процессора. Он в идеале и не должен работать медленнее.

ChALkeR ★★★★★
()

Таким, что в вайне куча заглушек, ничего не делающих. +ты забываешь о нагрузке от самой системы.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от paxac

Нок ак такое может быть, что нативная и работающая через эмулятор прога запускается одинаково долго?

Неужто так сложно понять, что эти приложения находятся в разных местах, и уровень фрагментации в корень отличается? :)

Andru ★★★★
()

>работают

запускается


Так работает или запускается?

wxw ★★★★★
()

В екселе есть чудная функция ВПР - выборка из массива. Сделай там выборку из табличек хотя бы строк на 10000 и таких выборок - тоже 10000. Потом замеряй время открытия файла.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.