LINUX.ORG.RU

Скоростной народ пошел. Разрабы только релиз вот обсуждают. (хотя возможно у меня криокамера барахлит просто)

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Ну его в состоянии «not a release» уже лет 10 используют :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Точно. На той же машине дебиан крутится с уегномом. Все прелестно.

Кстати, вот утром вспомнилось, что я еще пытался проприетарные дрова установить. Что-то у меня не вышло тогда с ними, я плюнул и попытался так запустить игру. Ну, и собственно говоря так вышло.

Через дебиан снёс папку «профили», вроде так называлась — не помогло. Снесу вечерком полностью папку ё. Спасибо, надеюсь поможет)

А вообще, есть ли возможность на дебиан поставить е 17 без геморроя? А то йа не фанат человечности(

g8
() автор топика
Ответ на: комментарий от g8

Мда. Эпичненько. Вспомнился анекдот про то, как мужик всю ночь бухал, а под утро отравился ириской, которой решил закусить последнюю рюмку...

У вас проблема с видеодрайвером, но и это еще не факт. Вы только один раз пробовали перезагружаться? Если да, то обязательно попробуйте еще. Иногда помогает...

У вас какая видеокарта? Какая конкретно ошибка возникла при установке проприетарных дров?

delete83 ★★
()

Открытый драйвер? Тогда опция nomodeset при загрузке.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g8

> Кстати, вот утром вспомнилось, что я еще пытался проприетарные дрова установить.
Проблема вполне может быть вызвана ими, а не e17.

Снесу вечерком полностью папку ё. Спасибо, надеюсь поможет)

Создайте нового пользователя и попытайтесь залогиниться под ним. Если проблема в e17, Вам удастся это сделать.

А вообще, есть ли возможность на дебиан поставить е 17 без геморроя?

sudo aptitude install e17

AITap ★★★★★
()

Вы достигли просветления. Можете выкинуть свой компьютер, он вам больше не нужен.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Карта работает, говорю же, что дебиан тут крутится с гномом прелестно.

g8
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

Точно не помню. В общем дрова качнул, начал их собирать, ввёл что-то вроде dpkg install all *.deb Он как-то понял команду, начал ставить все подряд дебики, которые там были, потом на каком-то пакете запнулось. Я попыталсёо еще раз — не получилось. Ну я забил болт, и запустил игру. Дальше у меня по ощущениям на 21 дюймовом мониторе показывалась 1\4 от монитора. Т.е. я видел нижнюю панельку, практически неактивные на ней окна, и черный экран в том месте, где должна была запуститься игра.

Видяха? Ну вот что-то такое: ati 2900xt

Простите, я не супер хорошо разбираюсь в компутерах(

g8
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Прошу прощения за нубство. Сначала выбрать рекавери режим, дальше залогиниться в консоли, а потом сказать туда su startx?

g8
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

apt-get install e17 Чтение списков пакетов... Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии... Готово N: Ignoring file 'opera.list.save' in directory '/etc/apt/sources.list.d/' as it has an invalid filename extension E: Не удалось найти пакет e17

Насчет, может я в etc/apt/preferences что-то не то намутил?

Package: * Pin: release o=Debian,a=sqeeze Pin-Priority: 400

Package: * Pin: release o=Debian,a=wheezy Pin-Priority: 600

g8
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

aptitude search e17 root@debian:/home/g8# aptitude install e17 Не удалось найти пакет имеющий «e17».Однако, следующие пакеты содержат «e17» в своём описании. alsa-tools-gui Не удалось найти пакет имеющий «e17».Однако, следующие пакеты содержат «e17» в своём описании. alsa-tools-gui Ни одного пакета не будет установлено, обновлено или удалено. 0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено. Необходимо получить 0 B архивов. После распаковки 0 B будет занято.

Что я делаю не так?(

g8
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

Какие именно подключить репы визи? Я думал, что будет достаточно в пин-приорити прописать число, и визи... Йа дурак?

g8
() автор топика

Игры зло - они порождение Ктулху!

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Спасибо, но он Его все-равно не находит(

g8
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.