LINUX.ORG.RU

[Gentoo] BFQ и BFS

 


0

1

Есть ли такая ветка ядра в которой ведро пропатчено только BFS и BFQ патчами? Нашел -pf в портеже, но там еще tuxonice и прочее.

Ставить -ck и патчить BFQ самому?

★★★

Один раз разобраться поставив руками ваниллу и накатив нужные патчи… а далее просто написать свой ебюлд.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>Один раз разобраться поставив руками ваниллу и накатив нужные патчи…

Да как бы давно разобрался могу и руками пропатчить, просто думаю коллективный разум ЛОРа подскажет решение красивее.

А вот ебилды чет не пишутся у меня. Скиллов маловато, да и разбираться с этим как то трудно.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

>Так в опциях можешь указать что нужно вкомпилить, а что нет.

Я бы не создавал тред в котором был ожидал получить такой ответ.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

У Con Kolivas'а на сайте патчи предоставлены в двух видах - все патчи в одном файле (http://ck.kolivas.org/patches/3.0/3.0/3.0.0-ck1/patch-3.0.0-ck1.gz для 3.0) и патчи по отдельности в tar-архиве (http://ck.kolivas.org/patches/3.0/3.0/3.0.0-ck1/3.0.0-ck1-broken-out.tar.gz)

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Извиняюсь за неинформативный ответ. Но причем тут Коливас? Его патчи в ветке -ck есть которой я и пользуюсь сейчас. Нужен BFQ патч отдельно адаптированный под linux-3.0.*

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Спасибо, надо добавить в закладки.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

Тьфу ты блин, опять попутал BFQ и BFS. Там, где я указал, можно взять отдельный патч для BFS.

tiandrey ★★★★★
()

pf - очень удачное ядро. Но что не надо, можно просто не включать.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>Не слышал о таком.

Вобщем неважно. Пропатчилось и собралось ядро нормально.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

А вот ебилды чет не пишутся у меня. Скиллов маловато, да и разбираться с этим как то трудно.

Там ничего трудного нет. Собственно как и вообще в генте. Примеров в портежах дохрена хоть попой кушай. Разобрался раз потом тупо меняешь себе версии ;)

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>git clone спасет отца мирового пролетариата.

Вот ещё, ставить live-версии на низкий уровень моей системы. Мне что, заняться больше нечем? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это очень весело. Потом весь лог занят сообщениями об ошибках ядра

vertexua ★★★★★
()

Самое смешное в том, что чуть пристальнее просмотрев закладки в огнелисе я нашел 3 одинаковых закладки ведущую на указанную выше страницу с патчами ;)

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>зачем? BFS - говно то ещё

Не надо разводить срач. Если говно — не ставь. Я же не говорю что ты анонимус говно, так ведь?

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

>Не надо разводить срач

надо, Федя, надо

Я же не говорю что ты анонимус говно, так ведь?

а причём тут я? у тебя с BFS какие-то сексуально-душевные связи, что ты в ответ на «BFS - говно» хочешь назвать говном меня?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сижу на гите ванильного ядра уже почти год. Брат жив)

Почему бы и нет?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

>А где взять например отдельно патч BFQ для 3.0.4?

В pf-kernel, в котором, к слову, TuxOnIce можно и не включать(тогда он просто не соберётся). Или спросить у post-factum, откуда он берёт патчи(скорее всего из Git'а, во всяком случае, BFQ для 3.1 у него уже есть).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у тебя с BFS какие-то сексуально-душевные связи, что ты в ответ на «BFS - говно» хочешь назвать говном меня?

Нет, люди которые на каждый (любой) сабж кричат говно — у меня ассоциируются с тем самым говном.

partyzan ★★★
() автор топика

Возьми pf-kernel и выключи TuxOnIce в конфиге. Если нужно для 3.1, клонируй мою ветку, там -ck и BFQ есть.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

>люди которые на каждый (любой) сабж кричат говно — у меня ассоциируются с тем самым говном

это один из тех немногих сабжей, которые я называю говном, т.к. он действительно говно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Может у вас в генте и нету, а на zen-kernel.org уже 3.0.8.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.