LINUX.ORG.RU

Аудио плеер


0

1

Подскажите нормальный аудио плеер...

Главные критерии:
1. Никаких на...уй музыкальных библиотек (Все и так рассортировано как надо по папочкам)
2. Интеграция в контекстное меню
3. Понимание нормальных русских кодировок
4. Тупо просто включить пару песен, нажав правой кнопкой по папке -> воспроизвести
5. Нормальная сортировка песен (banshee и тому подобные вечно путают порядок песен)
6. Заготовки для эквалайзера

p.s. запускать winamp через wine пробовал - прыгает от меня по всему экрану как ошпаренный

★★

Ответ на: комментарий от Polugnom

установил но чего то интеграции не вижу, потому что в unity не понимаю как например перетаскивать папку в плеер

krang ★★
() автор топика

(Все и так рассортировано как надо по папочкам)

~/music
~/music/Новая папка
~/music/Новая папка/Неизвестный исполнитель/
~/music/Новая папка/Неизвестный исполнитель/Неизвестная композиция 1.mp3

~/music
~/music/МузонDJ
~/music/МузонDJ/Remix1radio.mp3
~/music/МузонDJ/Слушатьвсем.mp3

так?

bhfq ★★★★★
()

mpd c любой мордой, для интеграции mpc.

baverman ★★★
()

>нормальных русских кодировок

ты про utf-8? дык, любой умеет

Заготовки для эквалайзера

эквалайзеры не нужны

lazyklimm ★★★★★
()

>p.s. запускать winamp через wine пробовал - прыгает от меня по всему экрану как ошпаренный

Ну раз винамп не подошел, тогда только один вариант остается - шиндовс медиа плеер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Догадки свои оставь при себе!

У меня все рассортировано так:

Папка с музыкой / Название группы / Год - Название альбома / Номер - Название песни

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ATIpro

qmmp задрал меня со своими кодировками, очень ему сложно распознать простые русские буковки

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krang

В qmmp я как-то экспериментировал с настройками, в итоге более или менее нормально заработало, но иногда были проблемы. В итоге отключил поддержку тегов и в списке просто названия файлов показывались, мне этого было достаточно. В deadbeef любые русские кодировки хорошо работают «из коробочки», лучше это вряд ли где-то реализовано.

А вообще достаточно один раз сконвертировать все теги в библиотеке в utf8 и забыть об этой проблеме.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

>>А вообще достаточно один раз сконвертировать все теги в библиотеке в utf8 и забыть об этой проблеме.

до добавления в библиотеку нового альбома

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

> до добавления в библиотеку нового альбома

Ну один альбом это не проблема. Исправление дело нескольких секунд. А вот с большой библиотекой все же придется повозиться.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

значительно удобнее было бы, если бы конвертилось автоматом (inotify прикрутить к папке с музыкой?) либо показывалось как есть. дополнительные телодвижения это не гут

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

до добавления в библиотеку нового альбома

Кто-то ещё сейчас рипает диски выньдовс медиа плеером? Сто лет уже кривых тегов в новых mp3шках не видел.

Axon ★★★★★
()

>Понимание нормальных русских кодировок

python-mutagen -> find -iname '*.mp3' -print0 | xargs -0 mid3iconv -eCP1251 --remove-v1 #в папке с музыкой

хороший плеер с навигацией по папкам - gmusicbrowser

Scullyware
()

ещё я что то слышал про libtag1-rusxmms, но я хз что это, и как оно работает

Scullyware
()

оказалось очень удобно если всё по папочкам рассортировано в терминале набирать mplayer CD*1/*mp3

gena2x ★★★
()

Deadbeef и/или mocp.
В контекстное меню самостоятельно легко интегрировать (в кедах по крайней мере).
Пресеты эвалайзера с Deadbeef вроде не идут по умолчанию, но в сети есть созданные пользователями.

firestarter ★★★☆
()

Второй пункт я не знаю что такое, а вообще XMMS.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.