LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск аудио плеера

 


0

1

В общем, такие фильтры поиска:

  • Каталогизатор, да чтобы с изображениями альбомов, дабы красиво было и удобно.
  • Плеер должен уметь cue. В сочетании с любыми форматами, кодеками, etc.
  • Желательно на Qt, но необязательно.
  • Должен уметь работать с внешними устройствами (очень нравится фича clementine, когда можно дважды тыкнуть на устройство и для него формируется удобная аудиотека).
    Вроде бы нативных плееров у нас хоть булками массируй, а как-то всем требованиям они не соответствуют.
    Наиболее совместим с ними Clementine, но что-то он мне пульсу ронять начал, да и заявленные фичи у него не все исправно работают.
★★★★★

Наиболее совместим с ними Clementine, но что-то он мне пульсу ронять начал

Так всё правильно же. Оставляем Clementine, сносим пульсу.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Я-то напишу, вы же сами потом ругаться будете, почему это я, часть сообщества, свои ресурсы не на разработку важных опенсорцных компонентов направил, а на очередной плеер.
// А ведь наверняка где-то есть мануалы по написанию плеера, а-то развелось…

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Напиши только для себя. И не выставляй на ЛОР.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ты не юникс-вэй. Я вот писал скрипт, который 20+ гигов флаков+куе (да будут прокляты рутрекеровцы за то, что выкладывают альбомы в таком виде, а еще хуже, целые дискографии) резал на файлы. И слушал их в ритмбоксе. А потом открыл для себя дедбиф. Сейчас вот вообще mpd+ncmpcpp. Доволен как слон.

MyNameIsWinner
()
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

О, я той же ерундой страдал. А потом открыл для себя Clementine, коим и пользуюсь уж который год.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

Я вот писал скрипт, который 20+ гигов флаков+куе (да будут прокляты рутрекеровцы за то, что выкладывают альбомы в таком виде, а еще хуже, целые дискографии) резал на файлы. И слушал их в ритмбоксе. А потом открыл для себя дедбиф

А теперь откройте для себя cue2tracks. :-)

Axon ★★★★★
()

Почему в этой теме никто не написал, что .cue не нужно. Им пользуются только пираты, и обеспечивать его поддержку - это скрытое потакание пиратам. А идея СПО и музыкальное пиратство не совместимы. Слушай свободную музыку в нормальных форматах, а не воруй с трекеров.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

Сейчас вот вообще mpd+ncmpcpp. Доволен как слон.

Ага, отличная связка. Лучше ничего не видел. Но для любителей foobar2000 могу рекомендовать deadbeef.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сначала так и хотел написать. Но потом решил усилить мотивационную часть и добавить немного духа СПО и лицензионной чистоты.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Понятно, спасибо. Но все равно это немножко не то. ☺

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

а теперь проверь, в правильной ли оно кодировке и правильно ли указан в куе файл. а то на рутрекере мало того, что кодировка кривая, так ещё и в куе указывают .wav, хотя файл перекодирован во флак

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

куе указывают .wav, хотя файл перекодирован во флак

И правда, видел такое. Поторопился я амарок удалять.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Можешь не ставить, не работают в амароке cue.

https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=187587

Старый баг. Амарок играет flac+cue только если этот flac не в коллекции. В очередной раз фикс обещают к следующей версии (2.7). Но мы то знаем, как быстро фиксятся баги в открытых проектах, и что слова разработчкиа СПО имеют такой же вес, как и слова бомжа или бабки с рынка.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Да уже поставил и вновь убедился. Даже жалко. Из всего, что тут напредлагали, мне по-прежнему нравится Clementine. Видимо, придется жрать кактус.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Martin256

Мне кажется, там нехилые куски кода с него взяты. Хоть плеер и на джаве.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Первый - элементы интерфейса скукожились в небольшой блок. Второй - у меня при первом запуске вместо второго трека играет снова первый. Третий и дальше - нормально.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.