LINUX.ORG.RU

[Аудиолюбителям] Как с минимальными потерями качества сконвертировать FLAC -> OGG Vorbis?


0

1

Достаточно ли указывать максимальные битрейт и остальные параметры в кодировщике?

Хочу заменить аудиоколлекции в MP3 на кошерный Ogg Vorbis, так как у последнего куда лучше соотношение объема и качества.

Те, кто хочет посоветовать хранить FLAC - просьба пройти мимо. Спасибо.

Ответ на: комментарий от arcanumtarant

>Lossy форматы это архаичные форматы подобные Midi, Mod. Может lossy форматы (Ogg, Mp3) и изощрённей Midi, но не далеко от него ушли.

Какой адъ. Тебе эвтаназией лечиться еще не предлагали?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Я люблю писать код, конфигурировать, смотреть логи и пр. под музыку. Шеф одобряэ ;)

Портить всю коллекцию при этом не имеет смысла.

Портить? Если она сейчас в mp3, то от того, что я её сконвертирую из flac в vorbis - она испортится?

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

> Достаточно ли указывать максимальные битрейт и остальные параметры в кодировщике?

Эти параметры лишние, укажи только качество (0-10, но 10 это уже перебор, 5 достаточно, я считаю).

Я предпочитаю конвертировать с помощью pacpl. Это перловый скрипт-обёртка над кодировщиками, умеет копировать структуру каталогов и копировать теги. Но не поддерживает cue, к сожалению.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от arcanumtarant

>Lossy форматы это архаичные форматы подобные Midi, Mod. Может lossy форматы (Ogg, Mp3) и изощрённей Midi, но не далеко от него ушли.
Ты уверен, что не сравниваешь теплое с мягким?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Надо бы тест сделать: на левый наушник - левый канал flac, на правый - правый канал vorbis. А пока не замечаю.
Это не тест, сделай нормальный ABX.
Про зависимость от аппаратуры и материала думаю говорить не надо.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

> Про зависимость от аппаратуры и материала думаю говорить не надо.

Об этом я уже писал выше. Неохота выкидывать деньги на ветер и менять аппаратуру без серьёзной на то причины.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.