LINUX.ORG.RU

Докачка с помощью wget


0

0

У меня часто обрывается связь, поэтому нужна докачка. Как только связь оборвалась приходится нажимать Control-C и делать снова, но wget создает файл с немного другим именем и начинает скачивать все заново. Как сделать так чтобы он действительно докачивал (остаток а не все целиком) ? И еще : может ли wget сам докачивать после обрыва и восстановления связи, а то надо иногда оставлять на ночь.

anonymous

wget --continue Недокачанный_Файл

justme
()

хГБХМХРЕ, МН Ъ СГМЮЧ ЯРХКЭ ГКНАМШУ ЦСПС кХМСЙЯНХДНБ!:)) Wget contnue ХЛЪ ТЮИКЮ юЦЮ БЯЕ РЮЙ ОПНЯРН! мЕЙНРНПШЕ ЯЮИРШ МЕ ОНДДЕПФХБЮЧР ДНЙЮВЙС ЩРН пюг! х ЕЯКХ ОНКЭГСЕЬЭ ОПНЙЯХ РХОЮ Wingate РН РНФЕ БПЪД КХ ВРН ОНКСВХРЯЪ!

anonymous
()

Эээ, а как это расшифровать? :-)

justme
()

Вот че там написано:

Извините, но я узнаю стиль злобных гуру Линуксоидов!:)) Wget contnue имя файла Ага все так просто! Некоторые сайты не поддерживают докачку это РАЗ! И если пользуешь прокси типа Wingate то тоже вряд ли что получится!

anonymous
()

Извиняюсь, конечно, но мне показалось, что человеку было просто легче написать сюда, чем посмотреть man wget. Откуда я могу знать, что он откуда качает и что у него стоит? А писать длинные сообщения, из которых человеку нужна одна строчка, - не самое благодарное занятие.
И я не считаю себя ни злобным, ни линуксоидом. Ответ злобного линуксоида бы был просто "man wget".

justme
()
Ответ на: комментарий от justme

Действительно, мне легче было написать сюда, т.к. смотреть man - мне тяжело (у меня большие проблемы с английским). Но wget не продолжает докачивать после восстановления связи, приходится нажимать ^C и запускать заново, а мне надо чтобы это делалось автоматически.

anonymous
()

Хмм, у меня связь не падает, и я не гуру по wget, но когда его отключали от сервера, то у меня он сам связывался с сервером и продолжал докачивать файл.
Я в документации нашёл три опции, относящиеся к этому делу:
опция -w - задаёт время между скачиваниями. То есть можешь попробовать поставить -w 60, тогда он по идее должен будет подождать минуту, прежде чем пытаться снова.
опция -t - задаёт количество попыток (-t 0 = бесконечное).
опция -T - может быть, то, что тебе нужно, - задаёт таймаут при чтении. Они, правда, просят не ставить меньше значения по умолчанию, то есть 15 минут, но попытка - не пытка ;-)
Так, надеюсь, я удовлетворил всех недовольных моим первым ответом ;-)

justme
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.