LINUX.ORG.RU

Это нормально, у меня так же, в Vmware-Workstation, кстати по другому, процесс загружает процессор в зависимости от загрузки в гостевой системе.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Странно, раньше такого явления точно не было. Процессор грузился пропорционально и по количеству ядер.

Droid790
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Да, на ноуте с core i7 тоже не было. И на ноуте с Core 2 Duo. Купил новый ноут с core i5 2410M и такая фигня.

Droid790
() автор топика

Пишу по памяти, поэтому инструкция будет приближенной, н кое-где неточной
В гостевой винде:
1) «My computer» -> properties -> hardware ->hardware browser (или как оно там). Найти «Computer», сменить тип с 'bla-bla ACPI' на... гм... не помню. Вроде «Uni-processor».
2) НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬСЯ! Иначе будет весёлый трах с драйвером процессора
3) открыть реестр и следовать этой инструкции: http://blogs.msdn.com/b/virtual_pc_guy/archive/2005/10/24/484461.aspx
4) reboot


должно помочь

Slavaz ★★★★★
()
12 сентября 2012 г.
Ответ на: комментарий от Slavaz

Дружище Помоги!

на ноуте проц i52410,все как выше написано!загружается на 100% и зависает намертво!винда 7!я так вот-это и не нашел 1) «My computer» -> properties -> hardware ->hardware browser (или как оно там). Найти «Computer», сменить тип с 'bla-bla ACPI' на... гм... не помню. Вроде «Uni-processor».-что каак и где?немогу сделать ноутбук,невозможно работать,помогите пожалуйста.P.S.-http://blogs.msdn.com/b/virtual_pc_guy/archive/2005/10/24/484461.aspx делал без первого,непомогло,я думаю с первым заработает!блин,я уже реально устал искать...

Egorinho
()
Ответ на: Дружище Помоги! от Egorinho

на ноуте проц i52410,все как выше написано!загружается на 100% и зависает намертво!винда 7! я так вот-это и не нашел ...

Мои знания заканчиваются примерно на WindowsXP. Я и по ХР особо подсказать не смогу, потому что давно это было. Насколько я знаю, в Win7 значительно улучшили работу с ACPI и она не должна жрать 100% процессора. Попробуйте переустановить гостевую операционку либо, что ещё лучше, попросите помощи на профильном форуме, посвящённому ОС семейства Windows.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

попросите помощи на профильном форуме, посвящённому ОС семейства Windows.

Спасибо большое! не подскажешь такой форум?

Egorinho
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=13374

Разобрался я в крайне не ординарной проблеме. Ноутбук ACER Aspire 3000 процесс system постоянно грузит процессор на 50 процентов. При этом практически не работает зависает тат-пад и клавиатура ноутбука Процесс эксплорер в подпросессах system показал на ACPI и ядро системы. Переустановка ситемы, смена дров и все что касается софта не помогло. Взял HDD с аналогичного ноута той же серии, проблема осталась. Все подозрения на контроллер пада или клавы или PS|2. Поменял местами аккумуляторы и представьте себе глюк перескочил на ноутбук донор. Вот вам и процесс System с его загрузкой. Нотубук работает без аккумулятора отлично. Знать бы заранее. Связь аккумулятора с ACPI энергопотреблением вполне понятна. --------------------------Как думаешь,это реально,что из-за аккумулятора грузится проц?

Egorinho
()
Ответ на: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=13374 от Egorinho

Как думаешь,это реально,что из-за аккумулятора грузится проц?

Вполне. Глюк в контроллере аккумулятора может спровоцировать шквал повторных опросов от реализации ACPI-драйвера.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Вполне. Глюк в контроллере аккумулятора может спровоцировать шквал повторных опросов от реализации ACPI-драйвера.

реально это как-то исправить?

Egorinho
()

Да, реально. Купить новый аккумулятор.

Slavaz ★★★★★
()
Последнее исправление: Slavaz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Slavaz

Да, реально. Купить новый аккумулятор.

а если ноутбук на гаратнии?я могу что-либо предъявлять не имея доказательств,что причина именно в нем?

Egorinho
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.