LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba без наворотов


0

0

Други, помогите ламаку:( Система - Mandrake 9.2 Пытаюсь наладить элементарную сетку с 3 клиентами Win NT/XP, с целью получения доступа к расшареным файлам. Как клиент работаю нормально - все папки монтируются, все читаются. А вот с предоставлением доступа с Win-машин на меня - проблема. Вроде все сделал как в мануале, а получается не то. С Win-машины мой комп видно, доступ на него есть, папки расшаренные видно, но в саму папку не войти - вылазит диалог, мол "Введите пароль guest". Я уж перепробовал и пароль гостя вписывать, и доступ без пароля настроить - все равно результат один - доступа нет. А ведь хотелось бы простого счастья - чтобы соседи на мои папки без пароля заходили, музыку слушали. Что не так делаю, а? Обгрызок конфига прилагается. [global] client code page = 866 workgroup = HOMENET server string = FuckinSamba Server %v min passwd length = 0 map to guest = Bad User null passwords = Yes log file = /var/log/samba/log.%m max log size = 50 socket options = TCP_NODELAY SO_RCVBUF=8192 SO_SNDBUF=8192 printcap name = cups dns proxy = No comment = mp3 path = /home/oleg/mp3 username = @guest printer admin = @adm read only = No guest ok = Yes printing = cups

anonymous

пропиши map to guest = bad password и все пользователи с неверными паролями и именами пользователей считаются гостями.

edwin
()
Ответ на: комментарий от edwin

Или придется заводить пользователей на Linux

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.