LINUX.ORG.RU

Web - морда на фтп-сервер.


0

2

Привет ! Есть нормальный, годный фтп-сервер proftpd. Вопрос: можно ли к нему прикрутить веб-интерфейс, без всяких наворотов, обчную граф. оболочку. Разумеется freeware, если да, то какие тулзы лучше юзать ?

Открываешь свой фтп в браузере и... чем не веб-морда?

imul ★★★★★
()

Веб-интерфейс для управления или веб-интерфейс для работы с контентом?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Это клиент. Впрнципе вариант годный. Но вероятно я немного неправильно сформулировал вопрос. Суть в том, что надо сделать чтобы было примерно следующее. Так как усер порой жжет. И клиенты типа filezilla или либой другой ( не говоря уже о консольном - это проблематично. Есть внешний ip к кторому я хочу прикрутить доменное имя. И чтобы люди тыкали в поле логин\пароль. и попадали на сервак, где бы видели свою директорию.

virt121
() автор топика
Ответ на: комментарий от virt121

> чтобы люди тыкали в поле логин\пароль. и попадали на сервак, где бы видели свою директорию.

Все равно не понял, чем это отличается от того, что я показал. Вводишь логин-пароль, нажимаешь «подключиться» и попадаешь в свой каталог на сервере

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

НУ вот смотри. Есть внешний ип. они вбиваю в браузере superftp.ru попадают на поля логин\пароль. как то так.

virt121
() автор топика

Я люблю изобретать велосипеды. Поэтому, если бы такая задача была поставлена мне, написал бы в gedit php-оболочку за пару вечеров.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ааналогично )) Когда поставили задачу сделать pureftpd по шаблону я решил замутить это ^^ btw к сожалению не разбираюсь в php )

virt121
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.