LINUX.ORG.RU

[KDE][Не надо] Тапки 4.7 зависают

 


0

2

У кого такое случалось?

Суть в том что был открыт огнелис+дельфин и шел процесс сброса файлов на телефон. Два раза подряд сначала огнелис переставал откликаться на мышку, потом и вся система. Переход на консоль не работал после этого, иксы не убивались. вобщем висло все!

Где полазить чтобы узнать в чем дело?

Вообще это все возможно из-за nvidia, они знали как косячить с KDE вроде...


Это не KDE, это ведро

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

первый раз вижу)

вообще недавно давали про этот баг прочитать. вот и лучик блин..

mityash
() автор топика

такая я же проблема) тоже хотел тему поднять) может какой добрый человек чего посоветует))

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

роль дистрибутива исполняет арч собственно.

в планах конечно изначально был compiz+awm. но из-за того что надо было на быструю руку склепать себе дестктоп был выбран kde.

mityash
() автор топика
Ответ на: комментарий от mityash

Тоже арч, с гномом. Зависает в гимпе и при просмотре флеша в браузере. В логах ничего не видать.

wqrts
()

Попробуй BFS+BFQ. У меня вроде, тьфу-тьфу, с ними система перестала вставать колом при копировании на usb-носители.

Un
()
Ответ на: комментарий от Led

кэп намекает на то что это может быть проблемой nvidia, конкретной программы так и ядра.

а неуважительно я их так сам назвал
на правах свободного распостранения слова тапки и по смыслу как товар, который не достоин чтобы его обзывали кедами

mityash
() автор топика

Кеды-то причем? openSUSE, KDE 4.7, nvidia-кактус — полет нормальный.

metar ★★★
()

Чипсет не от интела случаем? А то на форуме поговаривали, что на чипсетах от амд 12309 нет.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mityash

Похоже на мою проблему. Читай вот здесь:

http://www.linux.org.ru/forum/desktop/6379039#comment-6381013

http://www.linux.org.ru/forum/desktop/6379039/page1?lastmod=1311273264444#com...

Если хочешь - можешь почитать весь тред и сравнить со своими симптомами.

Если все правильно, то если отключишь flash, а еще лучше - закроешь браузер и остановишь торренты - станет легче. Почему? - Не спрашивай, не знаю, просто заклинание. Дело скорее всего в ядре.

Финального решения пока не нашел. Как найдешь - запость сюда.

Kroz ★★★★★
()

это к ядру - решений мильён
кеды тут вообще никаким боком
про нвидия+кеды - откровенный бред
проблема может быть только с квином ибо...тут и так все знают что я о неём думаю :3

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.