LINUX.ORG.RU

Не знаю. У меня не работает ещё с тех пор, как я стараюсь запретить устанавливать Qt 4 и разрешить Qt 3 из оверлея. Что-то пошло не так, и эта утилита сначала размаскировывает Qt 4, поэтому я её выключаю не дожидаясь завершения работы. Научился делать всё сам.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я руками все и делаю, но иной раз ночью так вломак кучу записей добавлять

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

только руками, только труЪ.

Хватит делать из генты помойку.

Когда я в последний раз видел генту (а это было недавно), в её стабильной ветке половины софта просто не было, а вторая половина была древняя, как г-но мамонта, так что там без ковыряния package.unmask было не чихнуть. Для установки/обновления каждого второго пакета туда руками лазить - да ну на фиг такое Ъ.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

в её стабильной ветке

ссзб

Ох, LOL. В нормальных дистрибутивах ССЗБ - это нестабильная ветка.

и про оверлеи ты тоже не слышал наверняка.

Слышал. И там, ВНЕЗАПНО, тоже куча замасканных пакетов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>тоже куча замасканных пакетов.

И ВНЕЗАПНО руками добавлять только нужное.

В нормальных дистрибутивах ССЗБ - это нестабильная ветка.


Так и запишем: протухший прошлогодний софт - это нормально. Кто юзает свежие багфиксы - ССЗБ.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он кривой... этот --autounmask-write. Набираю emerge --autounmask-write для какой-то программы, так мало того, мне ещё потом нужно etc-update зачем-то набирать... как без этого обойтись?

Кроме того, autounmask создавал файл с говорящим названием в каталоге /etc/portage/package.keywords, а тут всё в одну кучу пихают(!)

И если я размаскирую два пакета двумя командами emerge --autounmask - первые изменения затрутся. тоже «удобно», ага.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Так и запишем: протухший прошлогодний софт - это нормально.

Арч. Софт в репах свежее, чем у генты. Кто юзает сырые неоттестированные версии - ССЗБ.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

И ВНЕЗАПНО руками добавлять только нужное.

Меня даже необходимость писать «autounmask bla-bla-bla» перед каждым «emerge -av bla-bla-bla» вводит в недоумение. А вы говорите - руками добавлять. Да ну на фиг, мне и в моём Арче уютно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>писать «autounmask bla-bla-bla» перед каждым «emerge -av bla-bla-bla»

У тебя какая-то неправильная гента. Я уже очень давно ничего руками не размаскировывал, кроме live-ебилдов.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

как научится USE-флагам, заходи.

Как прочитаете книгу «как перестать копмилять и начать жить» - приходите.

У тебя какая-то неправильная гента. Я уже очень давно ничего руками не размаскировывал, кроме live-ебилдов.

У меня просто набор софта: PCManFM, Openbox, Tint2, Sakura, Medit и т. д. Почти всё, кроме Openbox'а, пришлось искать по оверлеям и размаскировывать. Volumeicon и sbxkb вообще так и не нашёл, пришлось выбирать менее удобные аналоги.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

это уже не нормально.

Количество binary-based дистрибутивов: Over9k
Количество source-based дистрибутивов: 8
Распространённость binary-based дистрибутивов: Over9k
Распространённость source-based дистрибутивов: 1% инфракрасноглазиков от одного процента красноглазиков
Ну и что, по-вашему, является нормой? :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну и что, по-вашему, является нормой? :-)

Венда же по твоей логике. Ну а если хочешь удобную систему - то Генту.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

>Ну и что, по-вашему, является нормой? :-)

Венда же по твоей логике.

Ну так она нормой и является. Отклонения от неё бывают как к лучшему, так и к худшему, и одним из них я пользуюсь, но называть нормальное ненормальным, по меньшей мере, нелогично.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

если хочешь удобную систему - то Генту.

Не бывает систем, удобных для всех. Для меня (и большинства остальных людей) Gentoo неудобна, и свои доводы я привёл.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Есть же куча нормальных binary-based дистрибутивов правильной ОС.

Правда, что ли? А почему мне такие не попадались? Не подскажешь названия? (Хинт: Арч к описанной категории явно не относится)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Ну и что, по-вашему, является нормой? :-)

Windows?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Ну и что, по-вашему, является нормой? :-)

Винда и Макось, если судить по твоему посту.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хинт: Арч к описанной категории явно не относится

Доводы? Если опять use-флаги, то ещё раз повторю, что их достоинства перевешивают недостатки только для очень узкой группы людей, что по определению является отклонением от нормы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Правда, называть Арч нормальным дистрибутивом тоже нельзя из-за принципа KISS и, следовательно более высокого порога вхождения, чем у всяких федор/убунт/сусь/whatever.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Доводы?

Он слишком сложен, глючен и негибок. Да, напомню твои же слова, что речь, безусловно, о индивидуальной субъективной оценке.

Если опять use-флаги


Это только средство, но не цель.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Правда, называть Арч нормальным дистрибутивом тоже нельзя из-за принципа KISS и, следовательно более высокого порога вхождения

Вот. И если на Gentoo я сразу сел и начал работать, то Арч я так и не осилил за две попытки. Да, для меня порог вхождения в Арч намного выше, чем в Gentoo. А пользы от его использования не вижу. Так зачем биться головой о стену, когда есть уютная Gentoo? А для редких случаев, когда нужен биндист, есть не менее уютная Ubuntu? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Он слишком сложен (...)
Да, для меня порог вхождения в Арч намного выше, чем в Gentoo.

O_O Бывает же... Что ж, мир полон сюрпризов.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.