LINUX.ORG.RU

Сложно было на C/C++ написать? А теперь из-за перла нужно еще десяток пакетов устанавливать...

Сложно было ~arch в make.conf написать?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

А что бы поменялось?

# autounmask "app-portage/autounmask"

autounmask version 0.27 (using PortageXS-0.02.09 and portage-2.2_rc49)

* Using repository: /usr/portage

* The given category/package-version does not seem to exist. Listing existing versions:

* gentoo (/usr/portage):
app-portage/autounmask-0.27

* Please pick one of the versions given above and try again.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

> Сложно было ~arch в make.conf написать?

Да, сложно, у меня из-за этого отваливается рейд (перестает автодетектиться при старте с новыми пакетами).

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Сложно было ~arch в make.conf написать?

Да, сложно, у меня из-за этого отваливается рейд (перестает автодетектиться при старте с новыми пакетами).

/etc/portage/package.mask тоже упразднили/отменили?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>Нет KRoN73 ты емердж на си перепиши.

А нафига оно мне надо? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> ты емердж на си перепиши.

А какие бенефиты это даст по сравнению с paludis (который тоже понимает EAPI-2) ?

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nitz

Желаю и дальше размаскировывать нестабильные кеды\гном\иксы руками - вбивание пары сотен строк вида "~category/package-version" способствует обдумыванию действий, да.

different
()
Ответ на: комментарий от different

different а в жизни получается как назло две крайности либо все жутко стабильное но криокамера долгой заморозки (1) либо в /etc/make.conf написано ACCEPT_KEYWORDS=«~{arch}» (2)

Так вот в случае (1) нормальный человек выбравший стабильность/криокамеру в ~ ни за что не полезет ибо в случае (1) ~ это зло и ему этот autounmask как следствие нахер не всрался. А в случае (2) этот autounmask как следствие ACCEPT_KEYWORDS нахер не всрался.

Вывод : autounmask жуткополезная и всем нужная весчь!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different

вбивание пары сотен строк вида «~category/package-version» способствует обдумыванию действий, да.

Если вы желаете использовать наиболее свежее ПО, подумайте над использованием тестовой ветви. 
Чтобы Portage начала использовать тестовую ветвь, добавьте «~» перед названием вашей архитектуры. 
nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от different

Да а все остальные варианты кроме (1) и (2) это ССЗБ!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> либо в /etc/make.conf написано ACCEPT_KEYWORDS="~{arch}" (2)

Если в таком варианте потребуется замаскировать новые поломанные версии набора пакетов - получаем ту же долготягомотную историю с
вбиванием строк вида ">=category/package-version"

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Мне нужны нестабильные KDE, X.org и firefox. При этом мне нахрен не нужны нестабильные gcc, библиотеки системный софт. Мне застрелиться?

different
()
Ответ на: комментарий от different

>>Желаю и дальше размаскировывать нестабильные кеды\гном\иксы руками - вбивание пары сотен строк вида "~category/package-version" способствует обдумыванию действий, да.

Вспоминаю, как для сборки замаскированных кед, писал свыше 300 строк ручками:D (не знал тогда про autounmask)

JustOloLilo
()
Ответ на: комментарий от JustOloLilo

> писал свыше 300 строк ручками

Мне вот что инетересно - списки версий пакетов - они в профайле прописаны?
Что мешает разработчикам сделать "нестабильный" профайл, где будут последние версии всего?
Или это назвается default/linux/amd64/10.0/desktop?

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Нет.

Есть pakcage.mask профиля, это hardmasked (например пакеты с открытыми багами).

А есть keywords, они прописываются в каждом ebuild-е и едины для всех профилей. Разные только архитектуры.

different
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.