LINUX.ORG.RU

Пожалуйста, помогите разобраться!


0

0

Как я уже говорил, у меня очень странная проблема: после запуска dhcpcd не работает login. Я собрал систему, написал простенький бутскрипт. Если я туда добавляю включение инета:
echo -DHCP broodcasting for IP
echo \ \ \ Bringing eth0 up
ifconfig eth0 up
if [ -f /etc/dhcpc/dhcpcd-eth0.pid ]
then
echo \ \ \ Removing /etc/dhcpc/dhcpcd-eth0.pid
rm /etc/dhcpc/dhcpcd-eth0.pid
fi
echo \ \ \ Starting dhcpcd
dhcpcd eth0
ifconfig eth0 | grep inet | grep addr
То мне просто не войти в систему -
home login: root
password:
И всё... Если нажать Ctrl+C, то ничего нового не выскакивает, только опять
home login:
Я думаю, это гнилые пакеты (за исключением dhcpcd) или я что-то собрал с неправильными опциями или что-то забыл включить в загрузку.
dhcpcd использует следующие библиотеки:
ldd /home/usr/local/sbin/dhcpcd
libc.so.6 => /lib/libc.so.6 (0x4001f000)
/lib/ld-linux.so.2 => /lib/ld-linux.so.2 (0x40000000)
login использует следующие:
libcrypt.so.1 => /lib/libcrypt.so.1 (0x4001f000)
libc.so.6 => /lib/libc.so.6 (0x4004d000)
/lib/ld-linux.so.2 => /lib/ld-linux.so.2 (0x40000000)
Я собрал shadow-4.0.3 и cracklib,2.7. Однако passwd использовал из util-linux. Я пробовал ставитьdhcpcd-1.3.22-pl4-fhs-1.patch, тогда dhcpcd вообще возвращает 1. Какие у вас соображения по этому поводу?

★★

Скрипт не проверял, но скорее всего у тебя скрипт работу не завершает, а пока он не завершит дальнейшие инитскрипты и логин в том числе работать не будут...

Svoloch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Svoloch

Дело в том, что когда я уже сижу в системе и включаю dhcpcd, то в другую консоль мне уже не зайти.

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drish

а если ты сидя в системе убиваешь dhcpcd, то после этого можешь в другой консоли залогиниться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drish

RУраааа!

Наконец-то! Блин, я около 8 дней мучался из-за этой проблемы. Оказывается, надо было взять login из util-linux! Та же самая фигня была с passwd, но я сразу же догадался его взять оттуда же (8 дней назад ;)). Блин, я бы и не догадался, просто начал код login'а править.

drish ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.