LINUX.ORG.RU

Acer aspire one окна приложений


0

1

Имеется нетбук аспайр 110w, некоторые приложения при полно экраном режиме «дергаются» окна. ОС Mint 10 (на убунты 10.10 и 11.04 тоже самое). шрифты выставил но бес толку. что сделать не знаю.

Ответ на: комментарий от kernelpanic

открываю приложение например еволюшен или айситег но нажать на кнопку любую я не могу так как у меня окно дергает верх и вниз. не понятно?

Shipiloff69
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

wm это что? Какая прога нужна для снятия видет? Смогу выложить позже так как на вафле с телефона за городом. Чтобы было еще понятней экран 1024 на 600.

Shipiloff69
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki29

прошу помощи, а ни чтобы кто то выпендревался,если я здесь на форуме новичок и чайник то нехрен показывать свою значимость.говоря как знаю и то что вижу.

Shipiloff69
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shipiloff69

>wm это что?
WM - Window Manager, оконный менеджер.

Какая прога нужна для снятия видет?

Да хоть на камеру телефона сними.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shipiloff69

уверен что не включены эффекты рабочего стола? такие кренделя случались из-за compiz'a

iSlava
()
Ответ на: комментарий от Shipiloff69

окна переходят в фулскрин и обратно сами по себе?
я правильно увидел?

кнопки никакие не западают?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

кнопки все хорошо работают,не западают,фулскрин и изначально был,сначала верхню часть показывает при нажатие потом нижнию. Посмотрю что с компизом,но самневаюсь.

Shipiloff69
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shipiloff69

> сначала верхню часть показывает при нажатие потом нижнию

Во-во, с компизом такое и было. Помогало не разворачивать приложения на весь экран, а перетаскивать Alt+мышкой при небходимости. Давно уже компиз не запускал, а без него такого не повторялось.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shipiloff69

поотрубай ты всю эту бодягу и не парься
меньше наворотов = меньше проблем

q11q11 ★★★★★
()

был такой эффект, когда окно было развернуто на весь экран, но минимальная высота его была больше высоты экрана. Косяк лечится прибиванием maximus, если он есть, ну или того, что заставляет окна на весь экран разворачиваться, если его нет. От наличия компиза, включенных эффектов, не зависит, случается и в гноме и в кде.

roof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.