LINUX.ORG.RU

Поддержка графики Windows 7 в VirtualBox на Ubuntu


0

1

Добрый вечер всем присутствующим. Собственно, проблема касается графики в VirtualBox 4.0.6.

После установки LightWorks в виртуальную машину (видеоредатор) жалуется на отсутсвующий DirectX. Содержимое окон при перетаскивании превращается в УГ. Поле для рисования в графических редакторах подтормаживает (не критично, но факт). В win XP ситуация та же.

Поддержку 3D ставил по инструкции с хабра: http://habrahabr.ru/blogs/linux/63534/#comment_1764991

До переустановки убунты (с 10.04 на 10.04 с большим местом на рут и своп) таких проблем не наблюдалось.

Есть идеи, что же пошло не так?

Конфиг. системы:

Процессор AMD Athlon 64 Dual Core 4400+ 4 gb ОЗУ Видеокарта nvdia GeForce 9400 GT 512 mb (драйвер 270.29) ОС Ubuntu 10.04 64bit

Конфиг. виртуалбокса: 1.8 gb ОЗУ 128 mb видеопамяти (ускорения 2D и 3D включены) Использует оба ядра.


Включите ускорение 3D, поставьте wined3d (там же, где и гостевые дополнения). Может и не заработать.

AITap ★★★★★
()

Установите VMWare Player если вам нужен DirectX.
Это конечно проприетарная поделка, но в VirtualBox более менее работает только OpenGL.

Ну и даже в этом случае помните, что во всех VM пока максимальный объем видео памяти - 128 мегабайт, скорее всего оно так и есть сейчас.
Но я не знаю, на сколько софт для монтажа зависит от от её количества.

winddos ★★★
()

Господе! Да пошло не так изначально. Спрашивается, какого члена ты пытаешься виндовые проги под линь запускать? Ради спортивного интереса? Совет: не занимайтесь, батенька, фуйнёй, а займитесь делом. Каждый ребенок знает, что это не тру.э

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Ок.
Расскажите мне, как мне работать с последним Adobe CS Flash без виртуалки.
И так, чтобы у меня собирались/работали .swf на 50 мб, не банеры есличо.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.