LINUX.ORG.RU

Linux VS CigWin =)


0

0

Народ объясните, я вот знаю есть эмулятор CigWin его ставишь в MustDie и значит он создает эмуляция *nix'oв Вот мне интерестно... По моиму мнению (а я плохо знаком с CigWin) кроме как компилить файлы больше ничего сделаешь... Я прав? И как лучше установить *nix (Хотя у меня уже Linux Mandrake 9 Final) стоит... И вот как лучше и чем лучше ставить саму *nix чем CigWin в MustDie?

Хм.. Последнюю фразу не понял. Расшифруй plz. Енто раз.

CygWin, а не CigWin. Енто два.

Насколько мне известно, CygWin это вообще-то набор библиотек и некоторых утилит. Позволяет компилировать и затем исполнять некоторые никсовые программы прямо в виндах. Что-то большое и сложное скомпилить - головняк. А вот remote exploit - запросто :) Так же под винды был портирован Links.

LexxTheFox ★★
()

Считай это неким специфическим дистрибутивом *nix. Как любой *nix, он имеет "ядро" - несколько библиотек, которые собственно занимаются эмуляцией unix layer, и прикладной софт (меньше чем, например, в обычных дистрибутивах linux, но доcтаточно для комфортной жизни).

> По моиму мнению (а я плохо знаком с CigWin) кроме как компилить файлы больше ничего сделаешь... Я прав?

Нет. Большинство распостраненного софта есть, остальное по идее можно собрать (я не собирал). В иксах, надо отметить, работать неудобно - иксовый дисплей = одно большое окошко, а в консоли просто прелесть.

> И вот как лучше и чем лучше ставить саму *nix чем CigWin в MustDie?

Сам выбирай. У меня стоит cygwin на работе, пoтому что linux мне никто не поставит и самому не разрешат.

Суммирую, я бы сказал что никакого vs и нет - каждый пригоден в разных ситуациях.

Bolverk
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

> Насколько мне известно, CygWin это вообще-то набор библиотек и некоторых утилит.

Такая харaктеристика больше подходит для mingw - тоже хорошая вещь, позволяет собирать нативные виндовые бинарники из unix(gnu, etc) исходников. При некоторой удачe, конечно.

Bolverk
()
Ответ на: комментарий от Bolverk

> я бы сказал что никакого vs и нет

Linux VS Cygwin == корова vs ведро молока

футка, но е доля правды :)

Pi ★★★★★
()

что тебе надо от *nix? вполне возможно, что хватит и cygwin'а

Reset ★★★★★
()

Для общего развития! К кого больше инфы и кто больше знает = всегда побеждает!

lifux_inf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

> Linux VS Cygwin == корова vs ведро молока

Очень хорошее сравнение. Cygwin -- это "на безрыбье...", но он позволяет делать многие полезные вещи. Например, у меня куча офисов обмениваются данными через rsync+ssh, всё под cygwin. Точнее, я сделал маленький "спец. Cygwin" для этих целей. Обмен идёт через Linux-сервер, но давеча на Slashdot кто-то говорил, что у него и сервер под Cygwin. А ещё Cygwin позволяет мне извлекать пользу (octave, gcc, g77 и т.п.) из мощного компа под Windows 2003 Server.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.