LINUX.ORG.RU

[Arch][KDE][Nvidia] Проблемы.

 , ,


0

1

На экране стали появляться точки, при ресайзе или перемещении окон.

На скриншоте можно попробовать увидеть, что я имею ввиду, но проблема в том, что когда делаешь скриншот эти точки пропадают. http://dl.dropbox.com/u/5664848/snapshot9.png

uname -a
Linux saa-laptop 2.6.38-ARCH #1 SMP PREEMPT Sun Apr 17 14:51:34 UTC 2011 i686 Pentium(R) Dual-Core CPU T4300 @ 2.10GHz GenuineIntel GNU/Linux
Nvidian driver 270.41.06

Что это вообще такое?

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Потому-что он не бинарный. Проблема состоит в том, что при переходе мажорных версий некоторых пакетов, приходится пересобирать огромное количество пакетов. Ресурсов на поддержку бинарной совместимости всех пакетов потребовалось бы в разы больше, а их просто нет. А в АУР-е можно найти много старых версий пакетов, если они понадобятся, например libjpeg6 и libpng12 и многие другие. Если и там нет, можно создать свой PKGBUILD, это совсем не сложно.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Если ты выжил на днюхе.

Такое появляется после того, как изменять размер konsole, с остальными приложениями такого нет. Можешь у себя проверить, именно поизменять размер konsole?

SAA ★★★
() автор топика

Ура, есть решение, надо запускать konsole с параметром --notransparency

SAA ★★★
() автор топика

У меня схожие проблемы,но при ресайзе или разворачивании окон система намертво виснет и реанимировать можно только нажатием Alt+SysRq+B.

N1ghtmare ★★
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

Откатил иксы до 1.9.5 и драйверыдо предидущей версии. Глюки исчезли, дело явно в блобе.

N1ghtmare ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ветка 270.х.х вкупе с иксами 1.10.х совершенно безобразно ведёт себя в кедах.
более откровенной лжи никогда не слышал

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich

>В генте на распоследнем блобе kwin с вероятностью 50 на 50 при ресайзе konsole с включенными эффектами либо виснут иксы либо артефакты лечащиеся только перезагрузкой. Проверил в последней кубунте та же история, 8600GT.
P.S. в генте ~x86
откровенная ложь!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

>Смена шрифта не помогает.
а ты думал, что поможет?
не верь нубам

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Вот это я сейчас удивлен. У меня такие артефакты вылазят только с konsole, но если использовать --notransparency, то все работает нормально, никаких артефактов нет.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

я тоже не понимаю, почему эти проблемы имеют место быть

megabaks ★★★★
()

arch86 + lxde + 8600gt + последний (и предпоследний) драйвер
виснут иксы при двойном щелчке на заголовке Terminal 0.4.7
артефатов незаметил

SolarRay
()
Ответ на: комментарий от SolarRay

понятно.

п.с. в открытых есть 3д ускорение

MaZy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.