LINUX.ORG.RU

rm -rf /*


0

1

Привет.

Да, я криворукий мудак, но дело в том, что вместо rm -rf ./* прописал rm -rf /*

Можно ли как-нибудь восстановить данные? Доступа нету, VPS.


на vps есть бэкапы.
терзайте саппорт если явно нет в панели управления

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Да буквально забыл, что нужно было точку добавить. Жесть, в общем. @Sylvia написал, жду ответа. Но маловероятно, это же ihc.

lolwut
() автор топика

мои соболезнования. как говорил мой учитель по сетям, есть 3 вида людей: те кто делают бекапы и не делают бекапы. - учитель, а кто третий вид? - это мудаки, которые не учатся. выпьем же, дорогие, чтоб мы всегда были 1м видом людей!

sudoer
()

Есть много программ восстановления удалённых файлов. Если у тебя распространённая файловая система, ищи поисковиком. Недавно о какой-то дорогой проприетарной восстанавливалке писали как раз.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Мужыг...
у меня вот знакомый написал как-то rm -rf /home/ случайно.. нужно было несколько папок удалить, у него был список, и он это контекстной заменой делал. попалась пустая строка.
Его уволили...

ЗЫ yes | rm -ri / красивее :)

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lolwut

>Да буквально забыл, что нужно было точку добавить.

Нет, ты просто ступил. Потому как

rm -rf *

достаточно

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Особенно на производственном сервере :)

deterok ★★★★★
()

Надеюсь, под рутом? Тогда только бэкапы

amomymous ★★★
()

Если у суппорта нету бекапов то хотя бы попроси чтобы они загрузили твою VPS с какого-нибудь live образа и дали тебе туда доступ.
Пробуй восстанавливать с помощью extundelete и других подобных тузл. ну и ещё photorec на худой конец...

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

> Пишу сначала rm /dir потом -rf. Во фре не работает.
Тоже так делаю, ибо после написания rm -rf ~/ ссыкотно случайно задеть enter к примеру =)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Если не ошибаюсь, не относится к /* , только к / .

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lolwut

ну как там? с ночи должны были ответить, хоть и выходные
вообще любой vps хостер должен делать бэкапы хотя бы раз в неделю,
большинство делают ежедневные.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Я делаю бэкапы, уже в этом же месяце напоролся на этом.

Хостер ответил, бэкапов у них нет. Но мне чертовски повезло! Я прервал операцию на /sys, а сайты хранятся в /var/www. В итоге сайты — самое главное — не пострадали, только система.

Больше под рутом ночью не работаю. Самое забавное что обычно я под рутом не сижу, просто в этот раз было лень мучаться с sudoers, решил зайти под рутом и тут все завертелось, закружилось, удалилось.

Всем спасибо за помощь :3

lolwut
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.