LINUX.ORG.RU

Чисто для себя спрошу — оно там что, до сих пор в экспериментале? Я в сиде его так и не дождался.

По воспоминаниям могу сказать, что если зависимости не биты, то работать должно бы, но, возможно, часть библиотек тоже нужно будет обновить из экспериментала.

Если готов к такому — ставь.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Пробовал на Aptosid, там криво обновилас. Так как aptosid лютый болженос, снес его и поставил Ъ-Debian. Теперь вот думаю.

Arrakis
() автор топика

Гарантий 100%-го отсутствия ошибок и конфликтов тебе никто не даст.

А вообще, переходи на Арч =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Я так тут ядро 2.6.38 собрал, libreoffice 3.3.1, pokerth последнюю..., чтобы по сети играть. Осталось xfce4.8, вместо 4.6.2, чтобы была, более или менее, современная ось.

Arrakis
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

> А, читается так, вроде всё остальное тоже.
Уставшими корявыми руками писал. Смеситель менял, задолбался.

Arrakis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Arrakis

Сделай сам же. Теоретически, особых проблем не должно быть.

Опять же, если у тебя Sid, то можно и подождать немножко, всё равно в 4.8 ничего революционного нет.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

И это, бэкпортов для Sid как бы тоже нету, вообще ;)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arrakis

apt-get source
apt-get build-deps

дальше по ситуации. Делов-то?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arrakis

>Так как aptosid лютый болженос

ни разу не болдженос. Они крупными буквами открытым текстом пишут что это дебиан. И прозреваю кривые руки.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arrakis

>Просто так.

тогда тебе действительно нужен арч

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> ни разу не болдженос. Они крупными буквами открытым текстом пишут что это дебиан. И прозреваю кривые руки.

+1

//Bod

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> Они крупными буквами открытым текстом пишут что это дебиан
Ну не совсем. Если и так, то зачем нужен второй Debian?

Arrakis
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> обычный дебиан ставится из пакетов, aptosid же разворачивается из готовой файловой системы
Ты, тролль... говори, да не заговаривайся.

Arrakis
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

> Да, там чудеса тебя ждут. ;)

Нормально там все.

anonymous
()

не делай глупых ошибок.
или собирай сам для своей системы, или пользуйся репозитарием для своей ветки. но там нужного тебе хфсе нету.
я тоже попытался погонятья за версиями в debian - из этого мало чего хорошего вышло. вышло только /arch/setup.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

и да, я уже убедился, что если нужен «дебиан, только вот с этой программкой из testing, с этой из sid, а с kde из experimental» - лучше сразу ставить arch/gentoo

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Я уже выбрал Debian. Это не обсуждается. Ну нельзя поставить и бог с ней. А современный софт на Debian, при желании, можно иметь. Не знаю причем здесь какашки мамонта, как некоторые утверждают.

Arrakis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Arrakis

> Я так тут ядро 2.6.38 собрал

Мне интересно - а зачем? Если хочется самого последнего, в experimental уже 2.6.38 есть, даже kbuild для него. Какие-то особые патчи?

А по теме: https://buildd.debian.org/pkg.cgi?pkg=xfdesktop4&maint=&dist=experimental Мейнтенеру не до обновлений xfce. Сборка происходит с ошибкой, потому что неправильно указаны зависимости. Единственный рабочий вариант он собрал на своей машине, как мне кажется. И только для amd64. Если учесть тот факт, что libgarcon0, без которого ничего кроме thunar'а не ставилось, проторчал в статусе pending upload больше месяца, скоро ждать рабочего xfce4.8 в debian'е не стоит.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

> Мне интересно - а зачем? Если хочется самого последнего, в experimental уже 2.6.38 есть, даже kbuild для него. Какие-то особые патчи?
ЧСВ же.

Arrakis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Arrakis

> ЧСВ же.

И что, реально работает? Меня что-то уже не радует на самосборных ядрах сидеть. Есть какой-то секрет?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

> И что, реально работает? Меня что-то уже не радует на самосборных ядрах сидеть. Есть какой-то секрет?
Это временно. Надоест - не буду собирать.

в experimental уже 2.6.38 есть, даже kbuild для него

только не в experimental, а в unstable.

Arrakis
() автор топика

Можно нормально без проблем подтянуть?

Похоже нет, оно требует какую-то либу, а её нет в репах.

S_Paul ★★★★★
()

Там поломан xfce4-mixer-plugin. Так что осторожно.

Да и не только он.

//Опять перешел на Убунту

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.