LINUX.ORG.RU

Никак не могу поставить драйвера Nvdia.


0

1

Большие проблемы с установкой драйверов Nvidia На Debian 6 вот уже 3 дня. Начну по порядку сначала скачал с сайта www.Nvidia.com оффициальные драйвера 260.19.36, отключил Х сервер в консоли начал ставить, ругался на то мол надо gcc 4.4 а у меня 4.3 , сам снес всё подчистую с сайта Packeges.debian.ru скачал последнюю gcc, проблема осталась, решил с исходников собрать с сайта. gcc.gnu.org последнюю версию, провозился часов 6 на сборку с исходников, нечего не вышло плюнул. Далее воспользовался инструкцией на http://wiki.debian.org/NvidiaGraphicsDrivers# тут вроде что то да получалось, но после изменения xorg.conf всё пошло к чертям. Перезагрузился появилось аж 4 выбора ОС в grub, 2 из них на конце 686 (не включаются(не грузятся)) и 2 другое 486 (а эти грузятся) еще выдает теперь всё время при загрузки системы сообщение что не удалось настроить мониторы. проблему не решил Далее нашел иной вариант - http://freecoder.ru/node/34 тут вооще ноль эмоций. Я уже голову сломал что делать помогите я может чего не так делаю?

Вам Дебиан противопоказан.

Nxx ★★★★★
()

Автор кактусоед, нет что бы установить из репозитория, а потом сделать nvidia-xconfig

babusha
()

Поддерживаю. Это просто фееричный ССЗБ... Что за мания лезть на сайт производителя... Почитай как репозиториями пользоваться

MahMahoritos ★★★
()

>ругался на то мол надо gcc 4.4 а у меня 4.3

На этом этапе вам не надо было останавливаться, а стоило продолжать задуманное.

adepto
()
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

> Начну по порядку сначала скачал с сайта

Латентный виндузятник детектед.

Кстати, хороший тест ))

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Всё теперь вооще Linux не грузится в grub выбираю что одну что другую ничего не грузится, форматнул жесткий больше страдать не буду , 3 прошли зря ((

Serpico
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>НАДО СТАВИТЬ ПО ИЗ РЕПОЗИТОРИЕВ, КРОМЕ САМЫХ КРАЙНИХ СЛУЧАЕВ!

В репозитории старьё. Ставить лучше всего с помощью sgfxi и всегда иметь ту версию драйвера которая тебе нужна, а не которая в репозитории.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

нее нафиг мне такое мозгоебство, я лучше дальше в консоли буду сидеть.

Serpico
() автор топика

Поставь Ubuntu - тот же Debian вид сзади (даже лучше Mint10, меньше ставить чего придётся), я серьёзно. В Debian тебе чувствую много чего допиливать придётся под себя, а оно надо?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А что не так? Одна команда всё поставит в автоматическом режиме. Можешь выбирать версии, какая больше нравится. А в Backports драйверов Nvidia нету.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

я упортый!! сейчас соберусь духом выпью много кофе, покурю, и поставлю на установку в очередной раз Debian, надеюсь вы дадите мне всё таки дельный совет, пока я его ставлю. Хотя вот первый вопрос уже есть при установки при выборе зеркала я выбираю mirror.yandex.ru может другой лучше ?

Serpico
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serpico

Попробуй mirrorselect использовать для определения быстрейшего. А вообще почти наверняка можешь пользоваться или ftp.ru.debian.org или ftp.us.debian.org - проблем точно не будет.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serpico

Добавь репу non-free и установи драйвер (до GeForce4 - 96 версия) через синаптик или терминал (старое ядро потом можешь удалить, чтобы место не занимало и глаза не мозолило, оно всё равно (686) с блобом не пашет). Всё.

amorpher ★★★★★
()

1) Снесите то, что поставили с официального сайта (у инсталлятора должен быть параметр командной строки, отвечающий за это).
2) Подключите репозитории non-free
3) Поставьте nvidia-glx
4) rm /etc/X11/xorg.conf nvidia-xconfig -o /etc/X11/xorg.conf
5) Если не заработало, логи (dmesg и /var/log/Xorg.0.log) в студию.

AITap ★★★★★
()

Няк. Этого достаточно. Пользовался сам способом с module-assistante . GeForce2 MX/MX 400, Debian Squeeze, 2.6.32-5-686 ядро. Встало без проблем и заработало. Compiz крутится. Ставить очень жалательно способом описанным на оффсайте дистрибутива. Сказано через **пу - значит через **пу. Сказано автоматом - значит автоматом...

TheKnight ★★★
()

nvidia-glx, nvidia-kernel-dkms (возможно их legacy версии) и наслаждайся.

nvidia-settings и nvidia-vdpau-driver по вкусу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ДА !! у меня получилось, сделал следующее: 1. Снес вооще все нафиг связанное с видео драйверами (NV и nouveau) 2. Далее работал в консоли ибо больше ничего не грузилось, Поставил GCC 3. Запустил инсталяцию драйвера 195 он потребовал Nvidia-Kernel, поставил. 4. Далее Поставил сами драйвера, перезугрузился и заработало наконец.

Serpico
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serpico

теперь другая проблема ! Установил Compiz по инструкции (http://wiki.debian.org/ru/Compiz), после выполнения команды Compiz --replase вылетает с ошибкой, пропадает русская клавиатура и у окон пропадают главные панели. а и еще стиль сбрасывается как будто Windows 2000 стал. чего опять не так то сделал ?

Serpico
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serpico

Не пользуюсь компизом, так что без понятия (^ ^)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serpico

xorg.conf - настраивал? У меня такое было пока не настроил все... Плюс проверь правильность установленных модулей. Гном ставил по умолчанию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по подробнее тему можно, я в этом не разбираюсь

Serpico
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.