LINUX.ORG.RU

vsch не могу никак вкурить

 ,


0

0

Здравствуйте форумчане, решил опробовать одну из программ для сейва нужных конфигов хоме vcsh, но как то все печальника

1) вроде поначалу сделал бекап настройка конфига, вроде залилось все хорошо, сделал изменение файла делаю vcsh push, но изменений в репозиторий не приходят, потом решил добавить пустой файл залил, потом удалил файл локально, сделал пуш, он там остался вот выхлоп

vcsh status
sway:
 D ~/".config/sway/Text File.txt"

2)а как потом новому пользователю слить конфиги с репы, а потом успешно изменить эти конфиги, а потом обратно тоже не понятно

пс: я не силен в git, если есть проще альтернатива vcsh то поделитесь мнением, нужно просто сливать конфиги в репу без лишних телодвижений, и потом востанавливать или устанавливать обратно


Я ничего не понял, где выхлоп терминала?

Альтернатива vcsh - git

Ты репозиторий создал?
SSH ключ создал? Добавил на сервер?
А .ssh/config настроил?

IIIypuk ★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IIIypuk

все настроил, и ключи и так далее, если бы небыли настроены, я бы не смог бы пушить вообще

а так вот выхлоп

vcsh push
sway: Everything up-to-date

SPRATAY
() автор топика
Последнее исправление: SPRATAY (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Да ты гений блин, если зайти в репу то ничего не обновлено, даже тупой пример показал что файл который удален локально не хочет удаляться в репе

SPRATAY
() автор топика

vcsh - это тонкая надстройка над git. Если в гите не сечёшь, то проблемы тебе опеспечены.

rupert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.