LINUX.ORG.RU

Пару слов о GIMP'e без флейма


0

0

Недавно обсуждался выход development ветки GIMP'a но буквально за полчаса какой-то Irsi забил всё сплошным флеймом так что не пробьёшься. Поэтому пишу сюда.

Я скачал виндовый порт GIMP'a (версия 2.0) и поставил его на w2k. Теперь во-первых мне очень понравилось качество русского перевода, во-вторых почему подтверждающие кнопки в диалогах расположены справа (если на вопрос программы приходиться отвечать нет то это раздражает поэтому проектировать нужно так что-бы всё время да отвечалось. Так легче. А значит и кнопка Ok должна быть слева по привычному порядку чтения. В европейских языках слева направо читают и при работе с программой глаза должны так-же бегать.) Можно ли как-то изменить это? Сделать так что-бы слева Ok было. И в-третьих куда вообще сообщать про баги. Например когда я вызвал скрипт-фу с русскими буквами то сначала тишина а потом недопустимая операция выходит.

anonymous

PS: Да забыл сказать что скрипт-фу было "Емблема-Текст по кругу"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KirG0FF

Как-то я, что б убедить манагера читать мессагу перед нажатием кнопки Ok, расположил в одном диалоге подтверждения вначале Cancel, потом Ok. Результат был забавный:

1. Жмет Enter

2. Выскакивает окно с [Cancel, Ok]

3. Жмет не глядя Enter (а дефолт-то на Cancel)

4. Повторяет операции 1-3 раз 5.

5. Зовет меня и говорит, что моя программа [censored] работает [censored] плохо.

6. Прошу его повторить действия.

7. Повторяет 1-3 ровно 2 раза.

8. Прошу повторить то же, но медленно.

9. Повторяет 1-3 один раз.

10. Начинает читать текст диалогового окна.

11. Понимает, что сам дурак.

12. [censored]

13. [censored]

14. [censored]

Вопрос в студию: нафига программеры уделяют так много времени на качественную обработку ошибок, всевозможные защиты от дурака, осмысленные мессаги ошибок, если в 99% случаев никто это не оценит, а?

unix-идеология рулит, в общем.. Сказал rm / и будет тебе rm /. И начхать, что куча файлов открыта программами. Уйдет в /dev/null все. Включая и сам /dev/null

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> И начхать, что куча файлов открыта программами. Уйдет в /dev/null все. Включая и сам /dev/null

Не-а. Все процессы, которые были запущены, продолжат работу (пока не захотят открыть какой-нибудь файл). Они смогут работать со всеми файлами, которые были открыты ранее (при rm просто разрывается связь inode с именем файла, а дескриптор файла, с которым, собственно, и работает процесс -- связан с inode, а не именем, как у m$). Вот ничего нового открыть -- это да.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> нафига программеры уделяют так много времени на качественную обработку ошибок, всевозможные защиты от дурака,

Это какраз оценят

> осмысленные мессаги ошибок,

А это для себя. Легче сопровождать прогу

> если в 99% случаев

Как раз тот 1% и облегчает жизнь.

> Сказал rm / и будет тебе rm /

Верно но совсем не по теме. GIMP графическая прога. Опций много и все не уместишь на одном окне. Поэтому кнопка Ok в диалогах нужна (ну хотябы как сигнал что я закончил выбор опций :) А чем ГНОМы аргументируют расположение кнопки справа?

Да и баг на Linux'e проверьте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>>>>>>>>>>>>
>Да и баг на Linux'e проверьте.
>>>>>>>>>>>>>>

Да, есть такой баг.

AnnaKonda
()

Кстати во втором GIMP'е появилась возможность работы с CMYK?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.