LINUX.ORG.RU

А что у меня с FreeBSD творится?


0

0

Вот пытался установить версию 5.1 и после того как она предлагат сконфигурить X сервер графическим конфигуратором и когда она его запускает - черный экран и все. При этом на мониторе если я нажму кнопку вызова меню, оно появится на 1 сек и исчезает. Пробовал ждать несеолкьо минут, безрезультатно. Что самое удивительное, пробовал через vmvare из под винды ее ставить, тот же счамый глюк. В остальном, есдли не иксы - ставится нормально. Но мне то иксы нужны! Но что это за фигня понять н могу, какие у вас будут идеи?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

ну конфигурялку запусти xf86cfg p.s. уменя такая же фигня была на Debian'е.

anonymous
()

Как уже сказал анонимус до меня, используй xf86cfg. Или можешь перенести конфиг из линукса (иксы они и есть иксы), с незначительными поправками (ссылка на мышь, видюшка). Во FreeBSD конфиги находятся в /usr/X11R6/lib/etc/X11 (могу ошибаться, я сейчас в линуксе и пишу по памяти). Я просто сделал симлинк в /etc/X11, мне так привычней :).

Кстати, _ИМХО_, sysinstall довольно часто кривит, создает кучу повторных записей в конфигах и прочее. Полезно порой бывает посмотреть, что он там наконфигурил. (плиз, флейма не надо...)

Harliff ★★★★★
()

Запусти X -configure получишь автонастройку иксов, вполне кашерную=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ставь линух и не парься

Да чего уж там, ставь виндовс и не парся.

ansi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.