LINUX.ORG.RU

RPM и DEB пакеты для GoogleEarth


0

1

Сегодня случайно обнаружил, что Google начал распространять своё поделие в виде RPM и DEB пакетов.

http://www.google.com/earth/download/ge/agree.html

В результате некоторые проблемы решились, но зато появились новые. Если внимательно приглядется к содержимому пакетов, то обнаруживается много интересного: жуткие пост- и пред-инсталляционные скрипты, зависимости не прописаны, используются свои копии библиотек вместо системных, да и название пакета не содержит номера версии программы. Где они научились такому? Я бы за подобную сборку отрывал бы руки и запретил бы подходить к компьютеру пожизненно.

>используются свои копии библиотек вместо системных
ну с кутями это так и было

megabaks ★★★★
()

Они даже Qt собирать по-людски не научились за столько времени, а ты про пакеты.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Технический вопрос будет?
Вопросы то есть, но этот GE глючит на всех системах по-разному. Вот скажем, у меня наконец заработал GE (поставил rpm) на ноутбуке с интеловской карточкой и x86_64 системой. Раньше никакими силами невозможно было заставить его работать. А вот теперь запускается, но вот оказалось, что с GE, поставляемым в RPM пакете, не проходит трюк с удалением Qt библиотек, которые идут вместе с GE. А без этого трюка шрифты в GE расползаются каким-то непостижимым образом.

Тут не вопросы нужно задавать, а в консерватории поправить.

kalenkov
() автор топика

И так же само не работает

YAR ★★★★★
()

у меня загрузился какой-то bin без всяких вопросов. Что с ним делать?

drBatty ★★
()

с хромом поставляемым в виде дебок те же самые проблемы.
впрочем у оперы не намного лучше, видимо самое плохое решили перенять.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kalenkov

Запускай в ангельской локали. Шрифты будут в порядке, хоть и не русские.

Тут не вопросы нужно задавать, а в консерватории поправить.

Я думаю, что никто из оркестрантов лор не читают.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Запускай в ангельской локали. Шрифты будут в порядке, хоть и не русские.
Уже много лет запускаю с LANG=C. Это лечит ещё один глюк, который я пока ещё не встречал в интернете. К сожалению LANG=C не лечит шрифты. Выглядит так, как будто между всеми буквами добавлено по пробелу. Например, вместо пункта меню «Tools» у меня выводится «T o o l s» и так абсолютно всюду. Раньше это лечилось удалением Qt библиотек из поставки GE, но теперь этот стандартный трюк приводит к падению GE при старте.

kalenkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Можно не просто удалить, а положить туда симлинки на соответствующие либы.
Никогда мне этого не требовалось. GE находит системные Qt библиотеки без проблем и без всяких симлинков.

Братцы, не нужно мне помогать! В случае с GE я давно уже понял, что это практически бесполезно. Я уже сам кому-угодно могу советов надавать. К сожалению, временами без GE не обойтись (прокладка велосипедных маршрутов по бездорожью).

Я лишь проинформировал общественность, что появились RPM и DEB пакеты. Может кому-нибудь это окажется полезным.

kalenkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

> А где там пакеты? Я только bin вижу.

Хороший вопрос. Я также не со всех компов вижу :)) Выбери в правом верхнем углу странички английский язык. У меня только тогда появляется предложение скачать пакеты.

kalenkov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.