LINUX.ORG.RU

Ограничения доступа по FTP


0

0

Сразу скажу, как это сделать с помощью WU-FTPD я зняю. Но создавать структуру /bin;/etc;... для пользователей (а их надо еще и друг от друга закрыть) я не хочу. Какой FTP демон позваляет ограничивать доступ (chroot) БЕЗ создания дополнительной структуры каталогов? И как он это делает (хотя-бы простейшие намеки куда смотреть).

anonymous

Я делал на BeroFTPD 1.3.x Там ls статически вкомпилен в демон. wu просто никогда не пользовал, потому сказать прав ты или нет не могу :))) Кое-что из того что я делал есть на моей страничке...

bella_re
()

А что за ограничения? Если друг от друга юзеров отсоединять, то можно просто chmod 0750 на все home каталоги, вот и все проблемы.

Vinche
()

Нет не все. Они хотят чтобы их HomePage были видны через http. А чтоб через ftp их не видел никто. Вот и приходится с chroot заниматься ... .

anonymous
()

а http это совсем другая песня. в fido7.ru.linux по этому поводу флейм уже несколько дней продолжается :))) В Апач 1.3.6 в httpd.conf есть рабочий кусок, который пользователей пускает к public_html, для более старых читайте доки или возьмите из 1.3.6...

bella_re
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.