LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с mc (ftpfs)


0

0

Заключается проблема в следующем. Есть машина с FreeBSD, установлен миднайт. Прекрасно ходит по FTP.
Есть на этой машине каталог, в который скопирована структура бинарей с либами и каталогов, необходимых для работы. В этот каталог происходит chroot. Миднайт в chroot-е работает без проблем, по каталогам ходит, по sftp пашет. А по ftp не хочет. Пишет примерно следующее:
ftpfs: failed; nowhere to fallback to

Бинари sftp и ftp в чруте есть, по ldd вытащил все необходимые миднайту либы. Куда копать чтоб работало? Спасибо заранее.

★★★★★

Кто в чруте? Где mc? Не понял...

Из того что понял, аналогичный геморрой был при попытке полазить по чрутнутому каталогу через vsftpd. Решается игрищами с правами на каталог куда чрутится vsftpd (не где программа крутится, а что тебе по ftp вылезает в качестве /) и иногад на содержимое этого каталога. Конкретный "рецепт" сейчас не подскажу, шелла на тот сервер сейчас не имею.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть каталог, например dir. В нем структура бинарей и каталогов - /bin/, /etc/, /home и т.п. В том числе в этой структуре присутствует бинарь /usr/local/bin/mc. и вот когда делаем chroot dir /bin/sh и запускаем там mc - он не хочет заходить на любой удаленный или локальный FTP.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

не хватало /etc/protocols.. цуко :) всем спасибо.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.