LINUX.ORG.RU

Общий вопрос по rtorrent


0

2

Подскажите пожалуйста, вот поставил я консольную программу rtorrent. Работает вроде хорошо. В ~/.rtorrent.rc поставил

session = ./session
session_save = yes

Вот допустим, у меня есть торрент файл в ~/1/1.torrent, и в той же директории сам файл, который я хочу раздовать или качать, допусти 1.avi, и директория session. Открываю консоль, перехожу в директорию набираю rtorrent, нажимаю Enter, выбираю торрент файл и Ctr+S, процесс пошёл, всё хорошо. А если я хочу хагрузить ещё один торрент находящийся уже в ~/2/2.torrent, я что, должен открыть новоё окно консоли и проделать тоже самое для этого файла?!! 0_o Как привязать rtorrent к одной директории session для торрент файлов и соответствующих им данные, находящихся не в одном и том же каталоге т.е. ./ ?



Последнее исправление: hikkikamori (всего исправлений: 1)

Настрой в рторренте папку, из которой он будет подхватывать торрент-файлы и папку для загрузок. Скачал торрент-файл, положил его в нужную папку, рторрент подхватил и качает/раздает. Для удобства можно ему вебморду поставить, rutorrent, к примеру.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Поставил session = /home/hikkikamori/session, но директория по умолчанию, куда загружаются данные с торрентов directory = ./ Выхожу из программы, перехожу к во вторую папку с торрентом, запускаю rtorrent снова, 1-ая раздача не идёт, т.к. directory = ./ ....

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там в первом случае directory = /arch/.Downloading/ а во втором directory = /var/ftp/torrent/ , т.е. все данные в обоих случаях с торрентов идут в одну и ту же папку, а мне надо, чтобы всё работало в одном запущенном rtorrent для данных хранящихся в разных папках

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Надо как то по хитрому прописать в directory путь к данным, что бы этот адрес был не статическим, а менялся в зависимости от того где находятся данные от каждого отдельного торрента

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Единственный путь пока вижу, это создавать символические ссылки на папки с данными в каком-нибудь одном месте .... :/

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там так программа реализована, что она будет работать с данными которые находятся в одной и той-же директории, а вот с данными от торренов расположенных в разных местах - уже нет, из-за того что в конфигурационном файле ~/.rtorrent.rc стоит жётская приявзка к месту где должны хранится все данные закаченные с торрентов ( строка directory = ). А я не хочу хранить данные от торрентов в одном месте, вот и думаю как это можно реализовать, вот пожалуй и всё, что я хочу.

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikkikamori

Вот теперь понял. Ну, как говорится, это же опенсорс. Возьми да перепиши кусок рторрента, отвечающего за это =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так не програмист я, если бы знал как уже бы сделал

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikkikamori

Ну так тебе же сказали поставь веб морду (rutorrent) там есть возможность указывать куда качать. Да и кстати обязателен не апач, а веб сервер. Я к nginx прикручивал и нормально работало.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikkikamori

>жётская приявзка к месту где должны хранится все данные закаченные с торрентов ( строка directory = )
Это лишь умолчальная директория, в которую будут скачиваться торренты, если ничего не менять.

А я не хочу хранить данные от торрентов в одном месте...

Временные файлы, которые создаёт сам rtorrent, или скаченные файлы?..

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikkikamori

С символиками пробовал - всё работает нормально, придётся только так видимо

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, для вебморды апач нужен будет.

не мучайтесь, http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/linux

только места куда он будет качать надо прописывать в конфиге заранее, из вебморды не настроить. зато при добавлении торрента на скачивание можно выбрать из списка куда сохранить.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

А я ине мучался, у меня рторент стоит на домашнем сервере, где иксами и не пахнет, так что там самое оно. А проверить закачки можно из любого места, благодаря вебморде.

Zhbert ★★★★★
()

А так не подойдет?

#rtorrent каждые 5 секунд проверяет этот каталог на новые *.torrent файлы
#и если они есть то ставит их на закачку
schedule = watch_directory,5,5,load_start=~/Downloads/torrent/*.torrent

#проверяет каталоги 2 и 3 на новые *.torrent файлы и сохраняет закачки в соответствующие папки
schedule = watch_directory_2,5,5,«load_start=~/Downloads/torrent/Music/*.torrent,d.set_directory=~/Downloads/Music»
schedule = watch_directory_3,5,5,«load_start=~/Downloads/torrent/Book/*.torrent,d.set_directory=~/Downloads/Book»
schedule = watch_directory_4,5,5,«load_start=~/Downloads/torrent/Soft/*.torrent,d.set_directory=~/Downloads/Soft»

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

Если ничего не менять то rtorrent будет обращаться к папке ./ т.е. той, откуда она была вызвана из консоли. Я сделал так: в домашней директории создал папку .torrent_data туда кинул session и символические ссылки к папкам и файлам с торрентов + сами торрент файлы.

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quark_p

Мне хочется, чтобы торрент клиент работал в консоле, а не через веб

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quark_p

hikkikamori (фотография)

 А так не подойдет?

#rtorrent каждые 5 секунд проверяет этот каталог на новые *.torrent файлы #и если они есть то ставит их на закачку schedule = watch_directory,5,5,load_start=~/Downloads/torrent/*.torrent

#проверяет каталоги 2 и 3 на новые *.torrent файлы и сохраняет закачки в соответствующие папки schedule = watch_directory_2,5,5,"load_start=~/Downloads/torrent/Music/*.torrent,d.set_directory=~/Downloads/Music" schedule = watch_directory_3,5,5,"load_start=~/Downloads/torrent/Book/*.torrent,d.set_directory=~/Downloads/Book" schedule = watch_directory_4,5,5,"load_start=~/Downloads/torrent/Soft/*.torrent,d.set_directory=~/Downloads/Soft"

Как вариант :)

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikkikamori

Лично я себе на насе понасоздавал папок по категориям для торентов и для файлов (Книги,Музыка, мультики...) куда тупо кидаю файл торрента и в соответствующей папке имею нужное.

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от hikkikamori

Мой rtorrent хранит все временные файлы в ~/.tmp
Я добавляю торренты из любых директорий и сам указываю куда им сохраняться, если не устраивает умолчальная директория.
Никакой мордой не пользуюсь. Всё работает.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я ине мучался, у меня рторент стоит на домашнем сервере, где иксами и не пахнет

utorrent for Linux иксы не нужны. это нормальный демон + встроенная вебморда. без апачей, php и тд.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quark_p

А если допустим данные от торрента находятся в одной общей папке и в этой папке несколько файлов. И допустим мне не хочется качать все, а, например, только один файл, как мне в rtorrent-е остановить загрузку оставльных файлов? :)

hikkikamori
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikkikamori

Это не с помощью пробела убираются ненужные файлы с закачки в File list :) ?

hikkikamori
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.