LINUX.ORG.RU

mc - бинды как в vim


0

1

Вот сделал я значит бинды как в vim.

PanekMoveDown =j 
PanelMoveUp = k
PanelMoveHome = g
PanelMoveEnd = shift-g
PanelStartSearch =/

И у меня стали работать клавиши j,k,g,G и /. Когда я нажимаю / и затем любую клавишу из НЕ забиндиных то у меня курсор ставится на файл который начинается с этой буквы. Но если это будет то клавиша которая забиндена, то она во ввод не попадет. Это баг или нет? Это можно как-то испавить? И еще. Хочу чтобы было как в VIM. Ты нажимаешь /, далее вводишь паттер и MC тебе выделяет все файлы которые соответствуют паттерну, и ты по ним ходишь n/N. Можно так сделать? И еще, в MC есть фильтр? Типа как ты его задал и он показывает только эти файлы, или какие-то не показывает.

Ответ на: комментарий от Brobmindol

Ну я vifm серьезно не юзал, только в период обострения вимофилии, вместе с плеером cmus, однако это быстро проходило, да и мне mc вполне хватает. И да, осторожно, а не то у тебя разовьется вим головного мозга, когда ты больше не сможешь работать в других редакторах (у меня это проявилось тем, что по завершению печатания, я жму esc, что иногда не слишком хорошо, и часто приходится печатать заново, а затем я вновь на автомате жму esc, итд)

darth-nerd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.