LINUX.ORG.RU

nouveau git vs in-kernel


0

1

Доброго времени суток. Сижу на генте, видеокарта GeForce 9600M GT. Сейчас пользую nouveau built-in в ядре 2.6.35-gentoo-r9. Есть вариант использовать nouveau-drm из оверлея x11, там git-версия. Вопрос следующий, на сколько актуальнее git-версия драйвера? Конкретно беспокоит подвисание при перетаскивании вкладки вне окна chromium'а. Прочитал, что с проприетарными дровами такого нет. Вот думаю, стоит ли пробовать nouveau из git'а?

В генту-вики написано компилить в ядре, а в nouveau-вики написано ставить из оверлея. Но версия страницы в генту-вики от 7-го сентября сего года, а версия страницы в nouveau-вики от 12 декабря прошлого года. Поэтому и встал вопрос про актуальность. Может после того, как эти драйвера включили в ядро, нет смысла их из git'а ставить?


> Вопрос следующий, на сколько актуальнее git-версия драйвера?
Этого не подскажу. Ядерной не пользовался.

Конкретно беспокоит подвисание при перетаскивании вкладки вне окна chromium'а.

Вроде бы не наблюдал такого, но я особо нуво и не пользовался. Приду домой, потаскаю, отпишусь.

Вот думаю, стоит ли пробовать nouveau из git'а?

Ты же джентульмен. Странные вопросы задаёшь. Конечно стоит.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Действительно, что это я :) Надо попробовать, если профита не будет, то откатиться обратно. Всё верно, просто подумал, может у кого-то уже есть опыт, возможно горький. Дай, думаю, спрошу, может скажут, что в гите чуууууууууууууууууууууууууууууууууут-чуть новее и оно того не стоит :)

biggun
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.