LINUX.ORG.RU

Pidgin выборочная невидимость


0

1

Как сделать, чтобы какой-то юзер из моего контакт-листа меня не видел в онлайне? Причем, чтобы сообщения от него НЕ блокировались.

P.S. «Блокирование» не предлагать: юзер меня продолжает видеть, только уже не может писать сообщения.

P.P.S. ICQ



Последнее исправление: paxac (всего исправлений: 1)

не знаю, но у меня в icq, так «Блокировать» как раз делает меня невидимым, специально проверял , правда и сообщения тоже блокирует.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Ага, обновился до 2.7.3 (с 2.7.0), невидимость появилась, а блокирование сообщений пропало. Вопрос решен.

Вообще, странная опция какая-то, загадочная. В разных версиях работает по разному.

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

>2.7.3 (с 2.7.0), невидимость появилась, а блокирование сообщений пропало

У меня 2.7.3, но нет невидимости, а только блокировка...

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Чудеса, до и только! В пиджине, по-видимому, возможности этой опции меняются от сборки к сборке. Я использую слаковскую сборку со slackware.osuosl.org

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

Наверное, поведение блокирования каким-то образом коррелирует с опциями, заданными ./configure

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от paxac

Ещё бы появилась возможность скрыть отображение групп. Я этой возможности уже фиг знает с какого релиза жду.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

ты и так доверил свою переписку и парольчики от асечки дяде Пете, который сидит в DST (:

Ну ты сравнил DST и сервачок студеноты. DST просто:

а) не интересна твоя переписка ибо ее там стомиллионов.

б) сервак отлично защищен.

А вот сервачок Пети может чисто из прикола ломануть сосед Вася, или сам Петя по приколу почитать личное/угнать номерок, клиентов-то на транспорте далеко не миллионы и даже не тысячи ;)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

параноикам рекомендуется поднимать сервак на localhost'е.
*свалилизтреда*

snoopcat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.