LINUX.ORG.RU

centericq 4.20.0: icq-контакты в offline


0

0

странности в centericq 4.20.0

все асечные контакты в offline, но сообщения бегают.

Wed Oct 24 11:12:57 2007 - я получил последнее сообщение о смене статуса асечным контактом в моем контакт-листе.

Wed Oct 24 11:28:05 2007: - причина рассоединения icq: коммуникационные проблемы

Wed Oct 24 11:28:10 2007: icq: вышли в онлайн, со статусом На линии

после этого все асечные контакты находятся в состоянии offline, хотя сообщения от них мне приходят и они читают мои.

поспрашивал знакомых - у них ситуация аналогичная. что может быть и как бороть?

у меня Psi - все контакты в оффлайне. Запустил licq - показывает, но не всех, кто онлайн. Это с сегодняшнего дня только, мне кажеться какие-то проблемы с сервером, а не в клиентской части

scholz
()

centericq уже не модно. Джедаи юзают centerim.


[I] net-im/centerim
     Available versions:  (~)4.22.1_p20070625 (~)4.22.1_p20071003 {aim bidi crypt gadu icq irc jabber lj msn nls rss ssl yahoo}
     Installed versions:  4.22.1_p20071003(12:01:01 19.10.07)(crypt icq jabber nls ssl -aim -bidi -gadu -irc -lj -msn -rss -yahoo)
     Homepage:            http://www.centerim.org/
     Description:         CenterIM is a fork of CenterICQ - a ncurses ICQ/Yahoo!/AIM/IRC/MSN/Jabber/GaduGadu/RSS/LiveJournal Client


>поспрашивал знакомых - у них ситуация аналогичная. что может быть и как бороть?


Никак, ждать, один из серверов у них глючит. Кстати у меня с утра все ок :)

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

> Никак, ждать, один из серверов у них глючит. Кстати у меня с утра все ок :)

только что перезапустил центраську - асечные статусы снова в порядке :)

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
27 ноября 2007 г.
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

на одной машинке с арчем стоит centerim, на второй под фрей - centericq. и там, и там все контакты дружно ушли в оффлайн с утра сегодняшнего дня )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аналогично. Гугл сказал, что такое бывает при глюках на серверах аськи.

to человек, который, сказал, что рулит centerim.

Нафик такое уродство. Глючное и сырое поделие с кучей левых, совершенно ненужных наворотов. Я центераськой начал пользоваться именно потому, что в ней не было ничего лишнего.

shell-script ★★★★★
()

сегодня, похоже, что-то в протоколе поменяли. Локальный КЛ в виндовых клиентах перестал нормально работать.

c быдлоасечка.ру: "Теперь,если вы неавторизованы в контакт листе у человека,вы не увидите его статус(он для вас будет всегда оффлайн). Все данные изменения сделаны на серверах.Чтобы избежать всех этих неприятностей добавляйте в список контактов собеседника и просите авторизации друг у друга,чтобы избежать блокирований сообщений и связанных с этим неудобств."

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Та же проблема все контакты в оффлайне!!! Что делать????? CenterIcq очень нравиться и от него уходить не хочу!!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.