LINUX.ORG.RU

Pidgin network


0

0

Приветствую! Есть небольшая проблема работы пиджина с сетью. Если пиджин находится в онлайне и вдруг внезапно отключается шлюз, то есть доступ до инета прекращается, пиджин очень долго остается в онлайне и отображает контакт лист в таком же виде, как и во время доступного инета... Я думаю, что возможно где то глюк в ядре, в пиджине нет настроек таймаута пингов до сервера...

Есть ли рекомендации как это можно исправить?

★★★

Насчёт оставшегося контакт-листа это так и должно быть. Он всегда будет оставаться в неизменном состоянии некоторое время при обрывании интернета. Так что на это не нужно обращать внимания, при решении проблемы.

pc
()
Ответ на: комментарий от pc

>Насчёт оставшегося контакт-листа это так и должно быть. Он всегда будет оставаться в неизменном состоянии некоторое время при обрывании интернета. Так что на это не нужно обращать внимания, при решении проблемы.

Дело в том, что в связи с этим непонятно, отключился инет или нет, и доставляются сообщения адресату или нет... Ведь при отправке сообщения во время отключенного инета - ничего не происходит, сообщение якобы уходит нормально

init_ ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_

Добавь себя себе в контакт-лист и периодически меняй статусы

Если они перестали синхронизироваться - инет пропал

А вообще, теоретически, на каждый send в этой ситуации приложение должно ловить SIGPIPE (или на крайний получать от send EPIPE если делали send с MSG_NOSIGNAL), поэтому перепиши сетевую часть пиджина с учётом этого =)

mint
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Включить keepalive на соединении :-)

каким образом?))

init_ ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.