LINUX.ORG.RU

[спв-теоретикам] распаллеливание процессов.


0

0

есть некая Ънтерпрайз прога. она параллелится на 2 ядра легко. грузит их так что плашка лежит на100%, а если поднять приоритет то аж курсор лагает.

так же она параллелится на 4 ядра, но уже не всегда загружает их полностью. хотя там узкое место в чтении\записи с\на винт.

логично ли предположить что и на 6 ядрер фенома она разложится?
я в этих тонкостях ничего не понимаю.

стоит выбор или проабгрейдить 775й сокет (на 1356 денег нет, 1156 -уг) или купить феномх6


дополнение:
запускать несколько вариантов проги без изврата типа виртуалки - нельзя.

вот сейчас она жует, а я не могу работать дальше. все колом встало.

кстати:
может и правда в виртуалку еще пару ос с этой прогой на феноме?
накладные расходы конечно будут, но и конвертить можно будет в 2-3 потока. а не один.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

вот сейчас она жует, а я не могу работать дальше. все колом встало.


Ещё одна жертва 12309.

Artificial_Thought ★★★★
()

раз некая прога так и не названа, значит бери Феном х6 , че там из последних 890чипсетов и гоняй ее на отдельном компе.

посчитай сколько надо струсить с клиентов, чтобы оно до следующего года окупилось. А потом выйдут еще круче процики, еще новее АМ3+v2 и тд и тп..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня древнючий Е6400. есть вариант разгона, но охлаждение не всегда справляется, а ставя на ночь конвертацию - не хочется утром узнать что комп то завис оказывается

Ещё одна жертва 12309.

он вендузятник

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Если у тебя всё колом встает, то боюсь смена процессора не поможет. Помочь может смена ОСи на более нормальную, как уже заметили, это у тебя всплыл баг #12309.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Помочь может смена ОСи на более нормальную, как уже заметили, это у тебя всплыл баг #12309.

На линукс штоле? %)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.