LINUX.ORG.RU

Бесплатная юридическая консультация


0

0

Мы - молодая сильная команда, самостоятельно создавшая с "нуля" свой бизнес. Мы научились бороться и выживать в том непростом мире, который в России традиционно называют малым предпринимательством. И нам хочется помочь всем обратившимся разобраться в сложных правовых вопросах, с которыми каждый сталкивается в работе и повседневной жизни. Наши консультации совершенно бесплатны. Все, что необходимо сделать - это оставить запрос (желательно поподробнее) на нашей странцичке. Ответ придет к Вам в течение 1-2 дней, исключая выходные и праздничные дни. Все наши юристы имеют высшее юридическое образование и стаж практической работы не менее 5 лет. Бесплатная юридическая консультация на сайте: http://www.lisangroup.newmail.ru

anonymous

Ну вот, уже появился СПАМ, если так пойдет и дальше, то кроме флейма и спама полезного в форуме ничего не будет.

temofey
()
30 июня 2001 г.

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, какими нормами - о действиях в чужом интересе без поручения или о неосновательном обогащении регулируются такие отношения: Организации Б необходимо было получить лицензии, но денежных средств временно не было. Ее руководитель, являясь одновременно руководителем организации А, произвел платеж, никак не оформив данные отношения между орг. А и Б., т.е. без договора, иных предусмотренных законом оснований. Оплата не была сделана в качестве подарка, срочности платежа, ошибки не было. Теперь орг. А желает получить деньги обратно. Если это действия в чужом интересе без поручения, надо ли было письменно оформлять уведомление о действии в интересе орг. Б и когда оно должно было произойти - до платежа или после? Если неосновательное обогащение - подлежит ли оно возврату, ведь орг. А знала, что не обязана исполнять обязаности орг. Б? Заранее благодарю.

anonymous
()

Трудовое законодательство

В соответствии с КЗОТ РФ (Статья 46) запрещена продолжительность раб. недели более 40час при 6ти дневной раб.неделе. Однако режим работы предприятия составляет 48 часов в неделю (8часов в день). Сотрудники согласны на подписание трудовых договоров на этих условиях. Является ли составление таких трудовых контрактов - нарушением КЗОТ. и повлечет ли это наложение адм. штрафа трудовой инспекцией

anonymous
()
31 июля 2001 г.

Здравствуйте! Я хочу открыть строительную фирму (нанять несколько бригад по ремонту квартир и рекламировать их). Какие бумаги мне нужно для этого собрать? Спасибо!

anonymous
()
11 сентября 2001 г.

Договор простого товарищества

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, допустимо ли в договоре простого товарищества (совместная деятельность)сформулировать способ распределения доходов следующим образом:"По каждой совершенной Сторонами сделке каждая из сторон получает из суммы доходов от совместной деятельности сумму равную стоимости выполненных Стороной работ с учётом налогов, определяемую в соответствии с предоставленным стороной прейскурантом." Далее, если порядок распределения доходов обозначен, если смысл дополнительно указать, что прибыль не будет распределяться пропорционально вкладам? Заранее благодарю.

Petrov
()

Трудовое право

Хотел бы задать два вопроса из области трудового права: 1)Может ли работодатель уволить работника по п.2 или п.3 ст.33 КЗоТ в течение срока предупреждения об увольнении по ст.31 КЗоТ, т.е. правомерно ли это (и какой норме соответствует или противоречит)? 2)Если работодатель докажет, что работник в течении длительного времени без уважительных причин не исполнял свои трудовые обязанности, может ли он взыскать с работника сумму премий полученных за этот период? Заранее благодарю!

Petrov
()

Военное законодательство

После окончания военной академии связи в 1996-м я был назначен приказом МО служить в г.Мытищи в 16 ЦНИИИ (военный НИИ). В июне 2001 уволился из РА (капитан) по статье окончание срока контракта. Имею в паспорте постоянную регистрацию по адресу части. При увольнении в рапорте указал место дальнейшего проживания г.Мытищи и туда в военкомат были направлены мои документы для постановки на учет. Жильем обеспечен не был. Проживал и проживаю (как и многие другие офицеры части) в одном из зданий (лабораторный корпус) части. Это здание было выделено, но никак не приспособлено для проживания офицеров и их семей. Во внутренних документах числится общежитием, но таковым не числится ни в городе, ни по нормам. Имею ордер на комнату в которой проживаю, выданный жилищной коммиссией части. После моего увольнения из РА, командование части не выдает предписания для постановки на учет в военкомат пока я не выселюсь из этого помещения и не выпишусь из регистрации по адресу части (нужно выписаться и вписаться куда-то). Без предписания военкомат не ставит на учет, получается что если я даже удовлетворю требования части и выпишусь, то я всерано не смогу стать на учет, потому что не буду иметь никакой прописки. Более того, в военкомате заявили, что я даже с предписанием не смогу стать на учет, т.к. такая прописка (по адресу части) их не устраивает и в этом случае они должны будут ставить меня на очередь в городе, что согласно их инструкций запрещено. Следующая проблема, командование части угрожает в ближайшие дни во время моего отсутствия вскрыть комнату и выкинуть вещи. Вопрос - как поступать по поводу постановки на учет в мытищинском военкомате? Что делать если действительно вскроют комнату и выставят вещи? P.S. Не хотелось бы услышать такие ответы как освобождай комнату и уезжай жить по месту призыва к родителям в ростовскую область. С уважением Дмитрий Белан www.belan.h1.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.