LINUX.ORG.RU

VMWare+оффтопик


0

0

Собираюсь поставить оффтопик в качестве гостевой на VMWare.

Проблема в следующем-ноутбук у меня слабоват и стандартная ХР профешионал ну страшно тупит.

Посоветуйте какую-то легковесную сборку оффтопика,т.к. сам я в ней не очень разбираюсь.

Зачем вмваре? Виртуалбокс ставь. У меня на слабом довольно ноуте домашнем в ней спокойно крутится обычная хрюша.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>Ставил... ненависть у меня к нему.

Ну тогда ладно. По поводу сборки хз, вообще голая хрюша и так легковесна, должна рабоать без тормозов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На моём Целероне ну оочень тормозит.

Бывало видел комменты ко всяким её Эдишен:Лайт,Гейм-пишут,что за счёт того-то и этого-то легче и быстрее стандартной хрю...Но я не в давался в подробности-не интересовало,да и написать можно с три короба,а так ли это?

Может кто отзовётся,на своём опыте проверивший.

le_legioner ★★
() автор топика

Вообще на винфак, но когда-то давно сервер 2003 у меня на виртуалке довольно шустро бегал.

Hetor
()

Погугли стринг «EXTRA SMALL WINDOWS XP». Это дистр размером чуть больше 50 мб (!) выполненый в формате Installable Livе CD. Как говорили на офсайте, неплохо работает на 64 мб ОЗУ :)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

СП2 больше Озу требует, при том больших плюсов не имеет

KERNEL_PANIC ★★★
()

Micro Xp, помнится, хорошо бегала на 32 метрах оперативки. Может быть, она подойдет.

Deleted
()

dr-dos же. и вместо command.com использовать 4dos, ибо он рулез.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я хр запустил под виртуал боксом на 4 мб озу и 1 мб видео памяти:) прикола ради.

KERNEL_PANIC ★★★
()

Если нужен оффтоп, но не обязательно ХР, посмотрите в сторону более старших сестер - 98 или даже 95. Работают намного быстрее, памяти потребляют (по нынешним меркам, конечно) немного. Правда, глючные они...

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

...и многие программы уже не идут на линейке 9х. Им NT-ядро нужно. Хотя забавы ради можно

KERNEL_PANIC ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.