LINUX.ORG.RU

Проблемы с видео


0

0

Проблема вот в чем, есть фильм, разрезанный на 3 AVIшника по 600 МБ (и еще несколько филе с субтитрами), а посмотреть получается только один: xine остальные 2 декодирует настолько хреново, что понять ничего не возможно; а mplayer показывает первые несколько секунд нормально, но потом вылетает с ошибкой "MPlayer interrupted by signal 11 in module: decode_video". Что самое интересное, Windows Media Player проигрывает все ОК (я к тому,что ошибка не в AVIшнике). Где может быть ошибка ???


Скачай новую версию MPlayer'a.

drish ★★
()

divfix пробовал?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

1. jackill, ГЕНИАЛЬНО (а как поправить-то ?) 2. MPlayer САМЫЙ свежий (v1.0pre3) 3. divfix не пробовал (ша попробую)

blout
() автор топика
Ответ на: комментарий от blout

В одном большом топике человек страдал - поправлял. Он даже описал, но я не помню - можно попробовать воспользоваться кривым поиском этого сайта.

Начнем с того, что там похерили индексы на втором и третьем диске (хотя мне попались нормальные - видать кто-то поправил).

В общем случае выправить можно попробовать так:

mencoder -oac copy -ovc copy -forceidx твой_avi.avi -o твой_ready.avi

(параметр -forceidx используется, чтобы восстановить индексирование, иначе перемотки не будет).

И так два раза (если с остальными дисками проблема). Но есть проблема - после такого исправления потеряются вторая и третья дорожки.

Поэтому придется для начала дорожки с каждого диска снять.
Сделать это можно так:

mencoder -ovc frameno -oac copy -aid 1 твой_avi.avi -o твой_звук_avi.avi

Что мы тут получаем - тупо снимается звук в авишник с пустыми кадрами. -aid N задает номер звуковой дорожки. Соответственно, в avi дорожки нумеруются с 1 по 31. Тебе нужны 1, 2 и 3.

Потом чинишь как я говорил выше (вместо -oac copy можешь поставить -nosound потому как все равно уже звук снял). Либо можно чинить с помощью avifix (пакет transcode - он, кстати, все равно понадобится).

Допустим, мы сделаем так:

mencoder -nosound -ovc copy -forceidx твой_avi.avi -o твой_ready.avi

Потом запускаешь это видео и если фильм работает, начинаешь клеить дорожки назад:

avimerge -i твой_ready.avi -p твой_звук_avi.avi -o твой_ready_2.avi
avimerge -i твой_ready_2.avi -p твой_звук_avi_2.avi -o твой_ready_3.avi
avimerge -i твой_ready_3.avi -p твой_звук_avi_2.avi -o твой_ready_4.avi

Не забывай проверять как работает и мотается.

По большой и светлой идее все должно быть в порядке после такой процедуры.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.