LINUX.ORG.RU

>Только в fullscreen режиме глаза мозолятся.
а какой смысл использовать гуевый эмулятор терминала в фуллскрине при наличии полноценной консоли?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Ну... Тут шрифты красивее!! Удобнее, много окошек, а не 6 или сколько там. Потом, я не знаю как вводить китайские иероглифы в консоли..

player_dos
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

У меня и так ничего там не стояло. Мне мешает именно TABBAR, который как в firefox. А ты предлагаешь убирать меню, которое убирается по горячим клавишам. Что делать-то...

player_dos
() автор топика
Ответ на: комментарий от player_dos

Я не совсем понял, когда открыт только один таб, никакого таббара нет. Ты хочешь, чтобы табов было много, а таббар не показывался, я правильно понимаю? А как тогда переключаться, с клавиатуры? Может просто не пользоваться табами, а открывать новый терминал (я так и делаю, например)?

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А там не так? Я что-то не припоминаю, чтобы там показывались табы при одном окне, хотя конечно уже прошло три года, может память меня подводит.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

Да. У меня открыто много табов. Соотв, появляется таббар, а мне он не нравится. Переключаюсь я по Alt+1, Alt+2. Как сделать чтобы терминал был в настоящем полноэкранном режиме? У меня ноут широкоформатный, лучше бы бы табы на крайний случай справа были. П.С. Это меня Опера избаловала своей настраиваемостью...

player_dos
() автор топика
Ответ на: комментарий от player_dos

В терминаторе табы можно справа сделать.

П.С. Настоящая настраиваемость - это наличие исходников, которые можно запатчить, что в твоем случае - вполне решение ;-)

vga ★★
()

Спасибо за советы! В исходники терминала я конечно же не полезу :) Не тот уровень знаний языков. А вот тильду возможно попробую. Хотя если честно, меня и xterm+screen устраивал бы, если бы только МС и w3m в нем не замораживались бы. А то как застрянут - я даже не знаю что делать..

player_dos
() автор топика

Уф! Кажется, нашел подходящий для себя вариант: повесить МС в тильде на Ctrl+`, а все остальные пусть сидять в guake по дефолтной F12. В идеале конечно же было бы так, что для каждой программы своя собственная тильда, со своей горячей клавишей. У меня уже привычка - музыка на alt+2, музыка на alt+4 и т.д. Всякими панелями не увлекаюсь..

player_dos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.