LINUX.ORG.RU

Параметры mencoder'a для удаления интерлейсинга


0

0

Народ! Подскажите какие параметры mencoder'а юзать, чтобы избавиться от интерлейсинга при конвертации DVD->MPEG4 ?
Делаю так:
mencoder -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:vhq:vbitrate=800:vpass=1 -vf lavcdeint,pp=md,scale=720:405 -zoom -noaspect -oac mp3lame -lameopts cbr:br=128 VTS_01_1.VOB -o /dev/null
mencoder -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:vhq:vbitrate=800:vpass=2 -vf lavcdeint,pp=md,scale=720:405 -zoom -noaspect -oac mp3lame -lameopts cbr:br=128 VTS_01_1.VOB -o film.avi

и все равно имею достаточно сильную гребенку на динамичных сценах.

Что посоветуете?


Поставь себе DVD::RIP, там всё элементарно. Он правда с графическим интерфейсом, и написан на Perl/Gtk, если ты иксами пользуешся, советую попробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

DVD::RIP это конечно хорошо, однако с X-ами проблема...
И, кстати, вопрос: работает ли DVD::RIP с отдельными файлами (VOB, например)? Я его сильно не смотрел, однако мне показалось, что он только напрямую с драйвом работает.

Kirill
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kirill

При минимальнейшем знании Perl (с этим в принципе справится и программист-сишник) из того же DVD::RIP можно выдрать строчки запуска mencoder, transcode или еще чего (смотря что там используется).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Читал я -pphelp. Там параметров деинтерлейсинга ажно 5 штук, однако нормально ни одна не работает.

Kirill
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.