LINUX.ORG.RU

Загрузка KDE3.2 (Source): Что нужно а что - нет?


0

0

Решил попробовать установить KDE 3.2 (из исходников) на SuSE 9 но сталкнулся с проблеммой, она может показаться глупой, но всё же, что конкретно мне нужно загрузить? *.src.rpm или *.tar.bz2 ? если *.tar.bz2 то лучше из /pub/kde/stable/3.2/src или /pub/kde/stable/3.2/SuSE/src и в чём разница? если качать *.src.rpm из /pub/kde/stable/3.2/SuSE/src то там есть "не маленький" файлик kde3-i18n-3.2.0-0.noarch.rpm (164мб), если его скачать то нужно ли будет скачивать содержимое /pub/kde/stable/3.2/SuSE/noarch (файлы типа kde3-i18n-XX-3.2.0-0.noarch.rpm)?

Опс, немного не правильно написал тему. не "Загрузка KDE3.2 (Source): Что нужно а что - нет?" а "Загрузка KDE3.2: Что нужно а что - нет?"

MindKeeper
() автор топика

А, и ещё вопрос - может лучше взять исходники из CVS ?

MindKeeper
() автор топика

Из cvs имеет смысл брать если ты собираешь регулярно обновляться.
Если нет - качай архивы (я лично качаю tar.bz2 - какой смысл качать пакеты - не понимаю)
скачиваешь все, кроме bindings и i18n, складываешь все где-нить
потом скачиваешь там же konstruct
распаковываешь его
в файле gar.conf.mk (в konstuct) в последней строке дописываешь папку куда ты все скачал в виде file:///home/user/kde32src

потом, если ты Qt 3.2 отдельно не ставит, то надо скачать и ее.
Если ставил, то в том же кофиге в начале раскомментарь.
HAVE_QT_3_2_INSTALLED = true

Потом найди строчку про оптимизацию - для P4:

# Intel Pentium Pro and above
OWN_CFLAGS = -falign-functions=4 -fomit-frame-pointer -mfancy-math-387 -mcpu=pentiumpro

Все. заходишь в kostruct/meta/kde
и говоришь
make
ждешь часов 4-5
make install

ЗЫ
Если ты чего-то не скачал (библиотеки, например, konstruct попытается это с инета сам скачать - так что если канал есть, оставь online)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок, спасибо что описал всё более-менее подробно, остался только один вопрос - качать из /pub/kde/stable/3.2/src или из /pub/kde/stable/3.2/SuSE/src ? (у меня SuSE 9)

MindKeeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от MindKeeper

Зависит от того, есть ли у тебя желание разводить помойку или нет.
Если нет - качай оттуда, где srpm-ки.
Если есть - качай tar.bz2. Можешь и из cvs тогда - если у тебя есть уже что-то...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MindKeeper

ещё один попутный вопрос по поводу *.src.rpm, на будущее, где-то читал что чтобы собрать такой пакет нужно набрать rpmbuild --rebuild ИМЯ_ПАКЕТА

а как узнать какие src.rpm пакеты установлены?

MindKeeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от MindKeeper

После этой операции будет собран обычный .rpm, который ты и будешь устанавливать.

А src.rpm не устанавливаются.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Я понимаю, но как узнать какие src.rpm уже присутствуют в моей системе?

MindKeeper
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.