LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от morge

Нет. Но я ещё и скриншоты на Лоре видел, где KDE 3.2 была с прозрачными меню и окнами. Там ещё кто-то спрашивал, сколько грузится, а ему ответили, что 29 секунд.

anonymous
()

прозрачности в KDE нет, есть только псевдопрозрачность.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не врубаешься. Можно сделать псевдопрозрачность на консоли (konsole, Eterm, aterm и т.п.), когда видно кусок десктопа.
Можно сделать менюшки кде-шные (но не на всех стилях) - они по-настоящему прозрачные. Можно сделать псевдопрозрачной панель (для кде 3.2.х - стандартная опция, для кде <3.2.x - суперкарамбой).

А чтобы получить реальную прозрачность, нужно, насколько я помню, или пропатчить иксы патчем translucent (и ловить глюки), или же делать как-то извратно через fb (и тоже пока что ловить глюки).

Поэтому ответ тот же - никак.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не врубаешься. Можно сделать псевдопрозрачность на консоли (konsole, Eterm, aterm и т.п.), когда видно кусок десктопа.
Можно сделать менюшки кде-шные (но не на всех стилях) - они по-настоящему прозрачные. Можно сделать псевдопрозрачной панель (для кде 3.2.х - стандартная опция, для кде <3.2.x - суперкарамбой).

А чтобы получить реальную прозрачность, нужно, насколько я помню, или пропатчить иксы патчем translucent (и ловить глюки), или же делать как-то извратно через fb (и тоже пока что ловить глюки).

Поэтому ответ тот же - никак.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Зачем мне приглядываться, когда у меня стоит кде и менюшки прозрачные? Через них видны окна, которые под ними.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дожили - люди в менюшках не могут разобраться. ;)

Style, закладка Effect

Enable GUI Effects

jackill ★★★★★
()

Jackill прав. Менюшки действительно полностью прозрачные.

drish ★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Зачем мне приглядываться, когда у меня стоит кде и менюшки прозрачные? Через них видны окна, которые под ними.

и что? информация под ними меняться не может, это и есть псевдопрозрачность

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.