LINUX.ORG.RU

не компилируется ядро!


0

0

машина PIII-600, 256RAM - cистема Redhat6 после определенного времени компиляции выдает(make zImage (или bzImage)) кучу warning-ов : переменная такая-то defined but not used undefined reference to имя using %eax instead of %ax ... и так с другими регистрами общего назначения... в конце: make: error 1 перепробовал компилить с различным составом опций и типами процессоров - результат один. плиз, подскажите, в чем дело и что можно сделать - переустановка операционки очень нежелательна - это сервер.

anonymous

Версия 2.2.14

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phoenix

Где можно скачать свежее ядро и как (а то может я как нибудь подпортил у себя исходники)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RSI

прямо магия какая-то :) скачал и поставил ядро 2.2.16 - при компиляции абсолютно те же симптомы... asm в исходниках есть - и что ему нужно?

anonymous
()

а что за ошибка собственно?
может слишком большое и надо bzImage?

kirill_s
()

Перед установкой нового ядра надо проверить software requirements в /.../src/linux-..../Documentation/Changes, может в этом причина? Кстати, "родное" ядро нормально компилируется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

народ! извиняюсь что не обьяснил четко ситуацию сразу - моя OS - не redhat a immunix - слышали о таком ? - отличается по моему только компилятором - в нем то кажется и проблем - называется Stack Guard и работает с guard value - canary . ошибка при компиляции содержит это имя. нашел по этому поводу доку - написано что ядро нужно пропатчить( у меня 2.2.16) - пропатчить получилось только частично- patch не смогла применить все *.diff - написала - no files to patch. подскажите, есть ли где по этому поводу литература на русском?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.