LINUX.ORG.RU

Проблема с ACPI


0

0

Нетбук ни с того ни с сего утром оказался намертво зависшим. Когда я его выключил насильно и включил то он о подвис намертво на начале загрузки ядра и последие строчки загрузки на экране были чтото ACPI, _OSI query ignored на экране. Спасает только насильное выключение. И теперь ноут запускается только с какой нибудь из этих опций: acpi=off, acpi=ht, pci=noacpi, acpi=noirq, noapic, nolapic, и перестала работать wifi карточка которая всегда работала! пробовал и madwifi и ath5k. В lspci она раньше определялась как AR242x, а теперь я там вижу AR5001. Перепробовал все ядра от 2.6.27 до 2.6.33rc-2. Что за ерунда не могу понять. Если запускаю обычно то виснет намертво на начале загрузки. Toshiba nb100, debian squeeze. гдето месяц назад я обновил bios до последней 2.10 но все это время все работало отлично.

Пробовал live с усб грузить тоже виснет, и запускается только с теми опциями. На помойку выкидывать?

И еще вопрос, можно ли сделать downgrade биоса на всякий попробовать или лучше не делать?

★★

Я бы попробовал перепрошить BIOS и сбросить все настройки из CMOS.

Deleted
()

а с вынутой wifi карточкой грузится?

pupok ★★
()

> И еще вопрос, можно ли сделать downgrade биоса на всякий попробовать или лучше не делать?

Если на сайте производителя не написанно, что downgrade не поддерживается - то можешь не переживать. А если написанно - то можешь попробовать, вдруг тебе повезёт? ;)

suzuki
()

Перепробовал все ядра от 2.6.27 до 2.6.33rc-2. Что за ерунда не могу понять.

Симптомы похожи? Тоже грузится только после того как батарейку достанешь?

И в любом случае ACPI/Fix common problems, HOWTO: Fix Common ACPI Problems (DSDT, ECDT, etc.) делал или нет?

Да и самое главное все эти разговоры никому не нужны без логов ;)

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.