LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ACPI


0

1

Всем привет. Вот уже давно посещаю этот ресурс, сегодня решил зарегистрироваться ... Ну и попросить вас о помощи
После обновления ядра системы до 2.6.38-13-generic появились некоторые ошибки в ACPI Насколько я знаю интерфейс АСПИ организуется путём размещения в определённой области оперативной памяти нескольких таблиц.
Вот собственно вырезка из dmesg
[ 0.918570] ACPI Error: Field [CDW3] at 96 exceeds Buffer [NULL] size 64 (bits) (20110112/dsopcode-597)
[ 0.918574] ACPI Error: Method parse/execution failed [\_SB_._OSC] (Node f34252b8), AE_AML_BUFFER_LIMIT (20110112/psparse-536)
[ 7.432871] ACPI Error: SMBus or IPMI write requires Buffer of length 66, found length 32 (20110112/exfield-285)
[ 7.432880] ACPI Error: Method parse/execution failed [\_SB_.PMI0._PMM] (Node f34299c0), AE_AML_BUFFER_LIMIT (20110112/psparse-536)
У кого какие идеи ? )

Ответ на: комментарий от anonymous

Да в принципе не мешает.
Но всё равно не приятно видеть Error в логах )

Ramires
() автор топика

по поводу acpi у меня такой подход: работает - не трогай :(.

Можешь погуглить, конечно, но такие проблемы плохо гуглятся.

А лучше ядро обнови и посмотри сохранилась ли проблема.

true_admin ★★★★★
()

с одной стороны поддерживаю, что если все работает - не трожь.
с другой стороны намекну, есть компиляторы и декомплиляторы ACPI таблиц. И соответственно можно декомпилировать и поправить их самостоятельно. При отсутствии соответствующих знаний лезть не стоит(можно довести до того что и сжечь оперативку или проц [и это не просто слова]). Проще и безопаснее обновить BIOS/EFI.
Туда лезут если плата старая и не работает что либо из подсистем связанных с этими таблицами.

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

Не знал )
Ты прав лучше туда не лезть
Просто я боюсь что в дальнейшем будут проблемы....

Ramires
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramires

До какой версии обновится ?

до 3.2+

Текущая версия ядра 2.6.38-13-generic

o_o что за дистр? Ты не сам ведро собирал? Я думал у тебя гента.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Тогда придется ждать ближайшие выходные.
Огромное спасибо за ответы ! :)

Ramires
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.