LINUX.ORG.RU

Сервер Openfire: s2s как?


0

0

Приветствую всех!!! Коллеги, нужна помощь в настройке.

Собственно исходные данные: есть несколько Openfire серверов (по России). Связаны в одну могучую интранет-сеть (опустим подробности). Сейчас у юзеров стоят по несколько клиентов для подключения к разным серверам.

Как сделать так, чтобы использовать один клиент для всех серверов (например, Spark)? Есть информация, что сервера Openfire позволяют это делать. КАК? Полазил, погуглил - четкого описания нет. В настройках сервера есть такая опция server to Server. Видимо это оно, но как настроить то? Буду очень признателен за помощь


«Server to Server» - это чтобы чтобы пользоваетли разных серверов могли контачить.
А чего надо - я из исходного сообщения не понял.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Есть боооольшая фирма. У фирмы порядка 50ти филиалов по России. В каждом есть своя внутрифилиальная аська. Надо их всех объединить. Причем, такой вариант как перепрописка всех в головном офисе не катит, должен сохраниться функционал филиала. Чтобы ежели что-то на;:%;:ся все остальные об этом даже не узнали. IM сервера используют в основном Openfire. Выход во внешние сети (icq, gogle talk и проч.) не требуется.

Как это сделать?

Dimaro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimaro

Ну так и включите s2s и user@server1 сможет общаться с user@server2. А также со всеми остальными(jabber.ru, googletalk итп), если надо.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Что-то не пойму заработало или нет: когда в список добавляется контакт с другого сервера, то он неактивный и с надписью Pending.

ivanov@server - Pending

Никаких запросов ivanov-у не приходит.

Где и что надо подправить?

Dimaro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.