LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Openfire и проблема коннекта s2s


0

2

Выглядит как DNS lookup ru:5269
То есть Openfire пытается соединиться с jabber.ru в данном случае, но в итоге уже хочет соединяться с «ru», что ему, как ни странно, тоже не удаётся.
Порты открыты на firewall'е, запросы от jabber.ru ко мне приходят, но ответы обратно ему от меня не уходят. DNS резолвит и SRV, и A-записи этого самого jabber.ru без проблем. Отсюда вопрос: «почему» (или какого чёрта :) ) оно не работает?

★★★★★

Выяснилось, что проблема связана с сильно рестриктивной политикой серверов jabber.ru, а именно - с тем, что им не нравится мой сертификат. Мда, прямо не знаю, что и думать...

DRVTiny ★★★★★
() автор топика


им не нравится мой сертификат

в итоге уже хочет соединяться с «ru»



o_O

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ну, всё очень просто: сервер jabber.ru не хочет жать моему серверу руку в TLS, дальше мой сервер страшно обижается на это дело и говорит: а пойду-ка я к вышестоящему начальству, то есть jabber-серверу в домене первого уровня, оно же ru. Ну а поскольку в домене ru никаких _xmpp-server не прописано, то мой сервер просто тупо пытается коннектится к адресу (hostname) ru, на что получает фигу с маслом, в результате чего мирно срёт себе в логи ахинеей.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Странное поведение. Что интересно, подобное возникало у одного человека тоже с Openfire и моим linuxoid.in на ejabberd'e - там тоже тот пытался резолвить .in. ejabberd у меня был дефолтный, никаких «строгих проверок» не делалось.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

О, клёво, а как бы к вам подконнектится? :)
Можете меня добавить, например?
konovalov-aa {CENSORED} extel.ru

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Добавил. Если что - тот человек с Openfire редко появляется у меня в конференции, так что спросить не могу, что там как сейчас у него с сервером.

// Ушел спать

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Добавить добавил, но коннект не проходит - ты у меня в ростере перечёркнутый крестиком, а в логах:

2010.12.21 01:30:52 LocalOutgoingServerSession: Handshake error while creating secured outgoing session to remote server: jabberworld.info(DNS lookup: xmpp.jabberworld.info:5269)


Какая загогулина :(

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

вапще эффективнее было бы напистать напрямую на форумы игнитов.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.